Прочие социальные темы

Как победить коррупцию?

Или она как Кощей Бессмертный, отрубишь голову, а она отрастает снова?
Doctor Dred
усилить наказание.... ведь пристегнули водителей в свое время. ремнями безопасности..... государству просто не надо
Aliya Rahimova
Лучший ответ
Начните с себя. Не тащите подарков врачам, учителям и пр...
Doctor Dred Интересная тема. Где грань между искренней благодарностью и подкупом должностного лица?
Нужно обратиться в органы по борьбе с коррупцией. Вот Украина заказала себе чёткое отличие чаевой церемонии от чайной церемонии. Турция не будет против рассмотрения этого вопроса и внедрения в жизнь Киевлян.
Mikhail Sergeyevich
Победите её окончательно и бесповоротно! Народ вам спасибо скажет.
Сократить количество чиновников
Шатрук Ксюха
Борьба с наркоманами легализацией наркотиков , ога
*** Аnna ***
закрыть границу и за пользование инвалютой в тюрягу, за казнокрадство смерть, и всех делов, тов сталин знал что делал
Елена Тарасова
Профессионалов на посты ставить, а не детей "кухарок, могущих управлять государством", у которых в генах сидит "а вдруг завтра голод", и пока не обеспечат себя, своих детей и внуков, до всего остального им дела нет.
Инна Вдовенко
Ввести понятие "семья врага народа". Воруют не для себя, а для своих семей. При таком законе, в воровстве смысла не будет
1 полная отчетность по тратам всей семьи
2 конфискация всего имущества у семьи, если что
Зачем?Это межличностные отношения не влияющие на экономику..На Западе коррупция даже узаконена
Shohrat Ovezov
Шатрук Ксюха На Западе много чего узаконено :)
Шатрук Ксюха Еще раз повторяю: единственный выход - сокращать и сокращать количество чиновников
сифилис- присыпками не лечат. а пчёлы против мёда не бывают.
Arpine Chka
Только запугиванием, с применением смерной казни за крупное воровство,как было в СССР.
В Ханунатах ее не победить, только так как в Южной Корее, где нет неприкасаемых - садить президентов.
Вот вопрос так вопрос. Для России всегда было только выход из договора о смертной казни..., Даже в СССР всегда суды выносили смертный приговор даже если фигурант сотрудничал со следствием.. Да смешно может или вы не знаете о таких структурах в СССР даже КГБ побаивались, или вернее уважали ОБХСС, я не помню когда их упразднили, но КГБ очень им помогало..
*********** *************