Прочие социальные темы

Драка

Девчонки и ребята хочу узнать ваше мнение, гуляли с парнем и вечером возвращаясь домой он зашел в магазин, я стояла в сторонке так как возле магазина большая толпа, не люблю к ним подходить. Район у нас очень опасный где мы живем в нашем городе (в Днепропетровске) . Пока я ждала парня, зрение у меня не столь хорошее -1,5, плохо видела что происходит, в итоге увидела что завязалась драка, потерпевшим оказался мой парень. Оказывается, раньше тот парень который его побил, мы ему делали замечание на то что он ногами ходит по лавочке и выпачкивает а потом детки и все люди сидят на грязном. И по этой причине он его избил (хотя раньше был его другом) . Естественно я увидев это начала их расцеплять. Кровь была по всему лицу, трогать его парень не стал и бить, так как решил написать на него заявление в милицию, и снять побои. Когда мы пришли домой, вызвали милицию и скорую. Его мама была в шоке. Утром мы поехали в милицию и все данные сдали, показали мед экспертизу, тоесть СМИ. В итоге его ждет судебное разбирательство или срок. Но все это будет длиться около недели. Я переживаю, и хочу задать вопрос, может ли виновный во время разбирательства ему что то сделать? Или угрожать? Насколько это серьезно?
От дибилов лучше предостеречься, ведь он уже дибил раз так избил твоего парня. А дибил- дибил во всём.
Родная Природа
Лучший ответ
Может сделать, но это только усилит уголовное наказание
Влад Королёв
Если поступают угрозы, то нужно дополнительно написать заявление. Пока сами оберегайте своего друга. Если с ним будет кто-то рядом к нему Он не подойдет. Не показывайте ему страх!! ! Вы умница что так переживаете и поддерживаете своего друга. Он может гордиться Вами. Только в трудный момент можно познать кто рядом с тобой находится.
Ничего он не сделает. Он и так не ожидал такого развития событий.
Конечно может, его на время разбирательств в СИЗО не закроют за драку... Если не тяжке телесные и первый раз, да при хорошем адвокате, который может связать два слова, то ему дадут условный года 2-3...
в случае каких-либо действий со стороны обвиняемого в отношении пострадавшего, его могут заключить под стражу. а степень тяжести содеянного зависит от степени тяжести телесных повреждений ( указано в справке СМИ)
Боже.. детсад какой-то.... то лавочку вам жалко, то "ой, он меня ударил, посадите его! "..

Вам заняться больше нечем, что ли?
Олеся Табуева
ну дружков может попросить с ним по говорить) я бы так и сделал) хотя и так дел натворил)
Ну а кто ему запретит то? Он же не камере ждет суда.
Вполне может. Но вопрос надо ли это виновному? Он только ухудшит своё положение. Люди разные бывают, может ему и пофигу на последствия, а если не пофигу то обходить будет :) Хотя ненависть и злость, месть сносит голову и человек может сделать не думаю и после сделанного думает. А угрожать и все такое естественно может.
Aygul Kurbanowa