Прочие социальные темы

неизбежность войны китай - россия. Кто из расиянских обывателей задумывается об этом?

Китай конечно соперник, а не партнер России, но война не им ни нам пока не выгодна, есть еще США, она может все сделать, чтобы столкнуть Россию и Китай, но в обоих странах руководители не допустят этого, война возможно только экономическая, а не военная.
Наталья Омельченко
Лучший ответ
Алина Есикенова для китая вопрос уже не в выгоде, а в жизненной необходимости и он абсолютно готов к блиц кригу против России.
Войны не будет . Опасность состоит в том что происходит незаметная для властей оккупация Дальнего Востока .
Оксана Гришина
У Китая есть обида и огромная на США.
Япония во время войны вывезла из Китая весь их золотой запас (китайцы собирали его сотни лет) , а американцы в свою очередь отобрали у японцев китайское золото и забрали его себе. Так что скорее Китай будет воевать с США.
Войны Китай против РФ не будет, китайцы просто постепенно заселят ДВ и Сибирь "подкупив" местное сравнительно немногочисленное население товарами, работой и развитием инфраструктуры.
Максим Пушкарь
пусть воюют, может хоть квартиры подешевеют.
Виктория Флях
А чего они ждут, чего не падают сейчас. Не будет никакой войны
верная смерть, никаких шансов на успех. дак чего же мы ждем??!!
Usen Bissalov
Дракон - древний символ Чины (China). После войны с ними и победы над ними, у славян появился знак: всадник на коне поражает копьём дракона. Чина в древности называлась - Аримия. Название - Поднебесная, появилась, когда появилась объединённая страна. Китай - славянское слово, значит - огражденное место. Китайская Тартария или Славянский Китай или Скития, был до Великой Китайской стены (ВКС), по другую сторону ВКС, была Чина (China).Скития -это провинция славяно-арийской империи Великой Тартарии (САИВТ). САИВТ распалась, и только поэтому её земли захватили и бывшие провинции и другие народы. Причём распад САИВТ продолжался не одно столетие. И потом захватив земли САИВТ, переписали историю, что смогли, как будь-то и не было САИВТ. САИВТ - имела огромную территорию от Тихого до Атлантичекого океана. Входили в САИВТ : вся Европа, Сев. Америка, большая часть Евразии, Сев. Африка. САИВТ - это Русь. Русь - родовое устройство страны. Русью были и древние Даария и Асия (более 100 000 лет назад). Жители Руси – народ русы, позже названный русскими. Скифии не было. Была Скития. При перемещении народа на другую территорию их назвали уже скифами.
ДА! ДА! Нам нужна война! Пленные нужны!
не бреши, @не баламуть!) ) китай с россией никогда фактически не воевал. А вот запад нападал постоянно. Ктэтому и надо готовиться.
Алина Есикенова не буду. Тебя перебрехать не свезет. Мой батя на Даманском пластал, а у тебя лично значит фактов нет? А сколько пограничных застав китаезы вырезали после "размолвки", тож не фактическая сторона. Это только военные поди знали тогда, по китайскому пограничью...