Прочие социальные темы

Правда ли что мужа надо выбирать как минимум старше себя на 10 лет?

Вы склонны думать, муж быть должен сильным,
Решительным и блещущим умом,
Пусть не богатым, но любвеобильным,
И в переносном смысле, и в прямом.

Вы, право же, мне льстите, мэм. К тому же,
Слегка иначе я смотрю, увы,
На то, каким быть должен выбор мужа
Для женщины такой, как, скажем, вы.

Хорош тот муж, что глуп как сивый мерин,
Богат, немолод, глух, подслеповат,
Тот, что в жене-красавице уверен,
Сам будучи уродлив и горбат;

Тот, что бывает всякий раз в Европе
По важным государственным делам,
Весь круг забот о вашем гардеробе
Ни с кем не разделяя пополам;

Тот, что своей дражайшей половине
Отводит в жизни роль земной оси,
Тот, что её возводит в ранг богини
С частичной импотенцией в связи;

Тот, что свою утратив даже веру,
Не попадет в мишень ни из ружья,
Ни, более того, из револьвера -
Вот муж, которым был бы счастлив я.
Роман Марышев
Лучший ответ
Лучше всего на 50 лет, очень богатого и желательно бездетного...
Даяна Жанузак
Нет. Оптимальная разница в возрасте между супругами - не более 4 лет.
Ключевое слово "выбирать" ...Соотношение мужского пола в активном возрасте к женскому, только в московском регионе 1 : 12 ...Так, что и выбирать то не приходиться, хоть одного бы, завалященького - и то большая удача .
зависит от того для каких целей выбираешь)))))
Старый конь борозды не портит
если бы я вздумал выбирать себе мужа то зачем мне старый пердун... я и сам человек вполне самостоятельный...: -)...сам смог бы мужа содержать..: -)...
Если бесприданница - да, если богатенькая - наоборот. .
Вон на Пугачиху глянь, скоро женишка подберет - младше внука..))
кого полюбишь.
Улту Пантаева
оптимально-на 5 лет.
Galina Speka
Мужчины после 40-45 уже не так активны сексуально, а женщины наоборот. Так и зачем нужен старый муж? Вас потянет потом на других мужчин. Измены, разводы....
Алиш М
Вообще-то по любви принято выбирать... Ну... если хотите счастливо с любимым прожить.
Лидия Рыжих
Ни в коем случае. Разница плюс -минус 5 лет. Удачи в выборе!!!
Мария Храмова А тут и я,"исключительный"...Одна на 10 младше,другая-на 16...Следующая,полагаю тоже сверстницей не скажется!
Дело не в возрасте а взаимных симпатиях.
неправда. психологические исследования- брак возможен с кем угодно, а вот отношения наиболее вероятны в своей крепости с партнёром +- 4 года. традиционно дамы выбирают мужчин старше. так вот не более 4 лет старше рекомендуется. белеберда вроде " а вот у меня" не катит. это не имеет корреляций и объективности.
Гульжан Разова
Нет, это не правда. Муж должен быть либо ровесник, либо старше до 4-х лет. Это МАКСИМУМ !!!
Но и младше быть не должен ни в коем случае !!!
Настюша Холявицкая Он может быть и младше на годик - другой... В этом нет ничего страшного! Знаю по опыту.
Лишь бы чувствовал себя главой семьи!
Надо чаще сравнивать...
Ольга Кудрик
мужа надо выбирать тщательнее и не по возрасту
Саня Ярмолик
Выбери меня, выбери меня-птица счастья завтрашнего дня
нет можно и младше на столько же)
Юлия Попова
Параметры идеального мужа: 80-60-1000000000.
Поясняю: Возраст-сколько дней осталось жить-счет в банке.
хм... мдассс. Когда -же женщины начнут выбирать по-масти себе оных! Ужос что творится... ужоссс
В том случае, если выросла без отца, то лучше выбирать себе мужа лет на 15 старше. С молодым будет не так комфортно.
все мужья, старше меня на год, держались со мной дольше, чем остальные. те, кто старше-вообще люди люди с др. планеты.
Возраст не причем. Главное, чтобы была любовь между вами.