Прочие социальные темы

Может ли Советский Союз вернуться? или вернуться что-то в этом роде?

Нельзя ступить в одну воду дважды
Людмила .
Лучший ответ
Обязательно, т. к. в конце 80-х именно такой путь и был задуман (освещён в прессе) - через внедрение капиталистических условий хозяйствования к совершенствованию социалистического распределения общественных фондов. Количество субъектов государства будет больше, чем при СССР, они будут более самостоятельны и независимы, чем в былые времена в СССР.
Пока идём намеченным путём, но с ошибками, которые затягивают процесс.
Инфа на основании материалов Литературной газеты тех времён. Лично читала.
.
Люда Булюк
Что то подобное - да вон, рядом. ЕЭС называется. Тот же тоталитаризм, то же распределение ресурсов, только ещё больше проблем
Нет, не может. История не знает таких возвращений.
Может наверно, но до 2018 года России нужно просто выжить....
Лидия Шинаева
Думаю, что никогда!
Если у князьков, президентов, ханов и баев бывших Советских республик хватит смелости и ума провести в своих странах народные референдумы о воссоединении с Россией, тогда я думаю возрождение СССР вполне возможно и даже прогнозируемо.
Идеология может быть разной, но возрождение общего для всех государства в границах СССР очень даже возможно.
Любые союзы подвержены цикличности. В то время как распадался Советский Союз, происходило становление Евросоюза..., думаю что однажды все поменяется с точность до наоборот. Но конечно такого союза как был раньше уже не будет, а вот "что-то в этом роде" вполне возможно.
Елена Юрьева
Симона Винникова У Евросоюза была одна цель - подчинить себе Россию. Что и сделали. И в чем польза для России?
Зачем его возвращать? образуйте по принципу союза устройство государства на территории России - все бесплатно, от каждого по способностям, всем поровну и будьте счастливы)))
Что-то в этом роде будет. Обязательно.
что-то в этом роде уже есть_Евросоюз
Может, но модернизированном, без тюбетеек и шашлыков.
Не-а.. Больше АМЕРЫ не допустят возникновения такого ПРОТИВНИКА!
Инна Коренева
не может.... эксперимент закончился провалом
Евгений Егоров
Мадина Кенжебаева.. В науке никогда одним экспериментом не ограничиваются, ибо один эксперимент это не показатель возможности или невозможности получения желаемого результата.
Нет. Усиленно привили сегодняшнему поколению страх, что социальная система - это голод, очереди, аресты.. И не хотят думать, было ли так на самом деле.... Вот только когда уже сегодня многие пролетают с кредитами и с платными операциями -это хорошо? Вы знаете, какую мы медицину рушим? А науку?
Если считаете, что СССР - это плохо, то для вас будет настоящим адом то, что в уже в ближайшее время, может случиться с Россией, из-за неконтролируемой миграции и как её следствие - исламизации...
Алексей &
Нет, как раньше уже не будет. Очень много людей уже выросло на другой идеологии, капиталистической.
Маленькой Эстонии Евросоюз предоставил помощь на 7 миллиардов евро... Россия хочет кого то кормить..
Юлия Живага
Айнура Атанбаева Да бросьте вы, Россия себя не в состоянии прокормить, а кого то - тем более.
Его вернет это движение : движениетворца. рф. Другое название - Союз СоТворцов Святой Руси. Под Русью понимаются все народы населяющие Россию и республики бывшего СССР.
Что то в этом роде уже есть. Это Путинский РФ.