Прочие социальные темы

Мне вот интересно... во многих культурах есть обряд посвещения в мужчины

в некоторых племенах - испытания болью, состязания на скорость, выносливость и т.п. В России - призыв мальчишек в армию ...А есть где-либо обряды посвещения в женщины?
Это называется обряд инициации. Без него не допускается участие во взрослой жизни. Причем, возраст не имеет значения. Даже в почтенном возрасте человек не прошедший обряд инициации считается ребенком. Инициация определяет умение человека владеть собою. Простейший способ - боль.
Елена Вербина
Лучший ответ
У евреев вроде в 12 лет, забыл как называется, но там не испытание, а типа лекции по половым и материнским вопросам.
У славян и в древнем риме обряд сопровождался поркой розгами, (как ни удивительно, до сих пор сохранилось в Чехии) , в риме также девушки танцевали обнаженными перед всеми.
У некотрых мусульманских и африканских народов - ампутация клитора.
Миклуха-Маклай описывал у папуасов дефлорацию, причем начинал вождь или отец и далее чуть не всей деревней.
Вера Комовская
есть ))) в азиатских странах когда девушка достигает до определенного возраста ей делают дефлорацию ))))) хотя и не только в азиатских а наверно везде
Это практически в каждом народе есть, только он чаще скромный. Это потеря девственности .
Я обратил внимание, шо у Вас больше информации об обрядах связанных с мужчинами )))
хи хи )))
Женщина посвящается с самого рождения, ее готовят к замужеству, она готовит приданое для себя и будущих детей, учится готовить, вести хозяйство, приобретает навыки домоводства. Если все это отсутствует - проходит испытание болью. Утраты иллюзий.
Обрядов сколько угодно. И в нашей культуре их много и разных. НО кто соблюдает их ..
Обряд посвящению в мужчину то можно найти, а вот мужчин... ну вспомните развал СССР, где защитники страны были.... а сейчас... много ли муж. кормит семью... Не от обрядов это зависит, а от воспитания....
Мадина Нурписова но согласитесь, что обряды - это часть культуры, которая сама по себе уже воспитывает.
Девочки у русо-ариев проходили обучение домашним и пр. премудростям, то есть их обучали веданию ("ведать" - означает знать, хто не в курсах) , отсюда "ведьмы", "вессты". Отсюда - "невеста", то есть уже прошедшая обучение. Это и был обряд посвящеия. в женский мир
Ботокан Kuanyshkyzy
посвещение в женщины - это подготовка к замужеству.. .

женщины же делали сами для себя приданое.
К тому же именно в день свадьбы девушки прощались с девичеством, расплетали косу и т. д.
в Африке девочкам удаляют половые органы, что означает их переход во взрослую жизнь
Муниc Бек