Прочие социальные темы

Чем отличались советские люди от современных ?

Mila Elagina
Более наивные были, непуганые
Олька Елфимова
детскостью восторженностью и наивняком кто этого не практиковал тот воровал либо в торговле либо еще где теперь ностал гируют как раньше хорошо было воровать когда все наивнячили
КУЛЬТУРОЙ И ВОСПИТАНИЕМ!! ! В СССР человек был более богат духовно и морально чем сейчас где преобладает животные инстинкты!! !
Сейчас те же советские люди, только старые. А тогда были молодые.
больше были на людей похожи, не были настолько скудоумны и нищи духом. не были настолько продажны и алчны. советские люди ценили человеческие отношения, имели совесть и стыд. не косили тупо под западных. гордились своей Родиной, которая была уникальной, а потому бельмом на глазу у запада и штатов.
Раньше люди были более человечные, отзывчивые. Резко снизилось значение культурно-нравственных ценностей.
Janubek Derbishaliev
воспитаннее были, пахали больше
Ольга Власова
Было меньше педерастов и тому подобных хипстеров.
Советский человек был уверен в себе, в Государстве. Он гордился своей страной, верил, что будущее светло и прекрасно. У Советского человека, за редким исключением, работал принцип: раньше думай о Родине, а потом о себе. Это было поколение героев, мечтателей и учёных. Самая читающая нация в то время - Советский Народ. Именно поэтому нам тогда все было по плечу: космос, атом, океан. Мы победили в самой страшной в истории человечества войне. Враги нас боялись и уважали. И даже Авганцы до сих пор говорят: Русские - воины! Американцы - дерьмо!
Светлана Антипина Прямо в точку попал! Правду сказал и Ваш ответ лучший, но жаль что н в моих сил выбрать Вас лучшим ответом