Прочие социальные темы
Что даёт золотая медаль выпускнику школы в наше время ?
Она дает завышенную самооценку. Через время медалист понимает, что в жизни она ничего не дает и даже ничего не символизирует. Жизнь их часто обламывает сильнее, чем других. Редко встретишь медалиста, нашедшего достойное место под солнцем.
Это больно говорить, но ничего, даже при поступлении с недоверием смотрят на него!
Ничего. Как всегда всё решают связи, удача или деньги.
Денис Денисов
Бред. Попробуйте в Google с помощью связей устроиться)
Денис Денисов
То же и с вузами.
поверьте, лично для самого ученика, так медаль повышает его самооценку. поймите, приятно понимать, что у тебя золотая медаль, а у других ее нету))))) ) но а так же медаль символизирует большой уровень знаний ученика, что это как раз плюс дя его же самого))))))))
Денис Денисов
Насчет последнего не могу согласиться (в наше время). Хотя большой - понятие относительное.
в настоящее время золотая медаль не играет определяющей роли, но дает абитуриенту определенную преференцию при поступлении в престижный вуз.... при наличие двух абитуриентов с одинаковым баллом ЕГЭ, предпочтению отдадут медалисту.
И вообще, золотая медаль - это статус.... все попытки снизить стоимость медали предпринимают серости и бездарности, лишенные медали. Не верь им, медаль - это всегда круто!
И вообще, золотая медаль - это статус.... все попытки снизить стоимость медали предпринимают серости и бездарности, лишенные медали. Не верь им, медаль - это всегда круто!
Александр Гайдук
Круто - это участие в олимпиадах по своему профилю. И результаты некоторых олимпиад более ценны при поступлении, чем золотая медаль.
Например, если ученик в 10-11 классе выбрал естественно-научный профиль и уделяет профильным предметам все свое время, то это нормально, что по гуманитарным предметам у него четверки. Ему не нужен "статус", а нужны знания.
Например, если ученик в 10-11 классе выбрал естественно-научный профиль и уделяет профильным предметам все свое время, то это нормально, что по гуманитарным предметам у него четверки. Ему не нужен "статус", а нужны знания.
Совершенно ничего! Кроме, разумеется, измотанного в процессе ее получения организма) )
Ничего, сейчас самое главное деньги! Если хочешь поступить в крутой универ - нужно быть богатым, либо ботаником! Поверь сейчас всем наплевать на золотую медаль, много кто их получил! Я хоть не получил, но поступил на дипутата!
Екатерина Коростелева
пиздабол неграмотный
Похожие вопросы
- Вы согласны, что сибирякам пора давать золотые медали?
- В чём смысл золотых,серебрянных медалей в школах? Знания оцениваются в медалях? )
- система гос. экзамена - крест на карьере многих нынешних выпускников школ ?
- Почему в наше время в музыкальные школы почти нету учащихся?
- Меня ненавидят одноклассники(Все они курят,пьют,а я нет.К тому же я иду на золотую медаль)Как мне быть?
- Почему пенсионеры пишут грамотнее,чем современные выпускники школ?
- Вы встречали людей взрослых,которые в наше время вообще в школе не учились-даже читать не умеют?
- Почему в наше время девушки не дают парням пощёчину за мат в её присутствие ?
- как по вашему, кто ГЕРОЙ нашего времени?
- Ваше мнение о культуре в наше время( в частности о культуре речи)