Прочие социальные темы

Что даёт золотая медаль выпускнику школы в наше время ?

Она дает завышенную самооценку. Через время медалист понимает, что в жизни она ничего не дает и даже ничего не символизирует. Жизнь их часто обламывает сильнее, чем других. Редко встретишь медалиста, нашедшего достойное место под солнцем.
Владимир Голованов
Лучший ответ
Это больно говорить, но ничего, даже при поступлении с недоверием смотрят на него!
C_
Cool _Boy_
Ничего. Как всегда всё решают связи, удача или деньги.
Денис Денисов Бред. Попробуйте в Google с помощью связей устроиться)
Денис Денисов То же и с вузами.
поверьте, лично для самого ученика, так медаль повышает его самооценку. поймите, приятно понимать, что у тебя золотая медаль, а у других ее нету))))) ) но а так же медаль символизирует большой уровень знаний ученика, что это как раз плюс дя его же самого))))))))
Артем *****
Денис Денисов Насчет последнего не могу согласиться (в наше время). Хотя большой - понятие относительное.
в настоящее время золотая медаль не играет определяющей роли, но дает абитуриенту определенную преференцию при поступлении в престижный вуз.... при наличие двух абитуриентов с одинаковым баллом ЕГЭ, предпочтению отдадут медалисту.
И вообще, золотая медаль - это статус.... все попытки снизить стоимость медали предпринимают серости и бездарности, лишенные медали. Не верь им, медаль - это всегда круто!
Александр Гайдук Круто - это участие в олимпиадах по своему профилю. И результаты некоторых олимпиад более ценны при поступлении, чем золотая медаль.
Например, если ученик в 10-11 классе выбрал естественно-научный профиль и уделяет профильным предметам все свое время, то это нормально, что по гуманитарным предметам у него четверки. Ему не нужен "статус", а нужны знания.
Совершенно ничего! Кроме, разумеется, измотанного в процессе ее получения организма) )
Ничего, сейчас самое главное деньги! Если хочешь поступить в крутой универ - нужно быть богатым, либо ботаником! Поверь сейчас всем наплевать на золотую медаль, много кто их получил! Я хоть не получил, но поступил на дипутата!
Екатерина Коростелева пиздабол неграмотный