Прочие социальные темы
В чём смысл золотых,серебрянных медалей в школах? Знания оцениваются в медалях? )
Со следующего учебного года в российских школах вновь начнут выдавать серебряные медали. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, пишет РИА Новости.

Крайне негативная практика э
ти медали....Читал психолога одного так стока нервов у учеников из за них...были случае когда школьника родители тянули на медаль а у него не получилось и он с крыши дома выпрыгнул....Да и медали эти окружены коррупцией...учителя деньги вымогали у родителей
Прекрасно. У меня вот тоже серебряная медаль.
Могла быть золотая, но получилась одна промежуточная 4 за четверть, по химии. Классуха нам даже домой звонила, распекала мою маму - мол,как же так, могли бы пойти да договориться с химичкой, что ж вы так запустили процесс. Мама ее вежливо послала.
А мне- серебро.
Екатерина Савицкая
Фрося,за твои знания награды не полагается. ))
Награда за труд :)
это награда за отличную учебу
Екатерина Савицкая
А учёба отличная? )))
глупости все это. верните экзамены в технические вузы, а то одна бездарь везде
Екатерина Савицкая
коша,устные экзамены никого и не когда не спасали от бездарей. )) Любой препод может тебя завалить.
Престиж для школы.
Псевдостимул для рабов системы
Сейчас не знаю раньше был смысл (что есть медаль ,орден это то что дает определленные льготы награжденному ) и было разработано три вида поступлений в вуз
1 Скажем так не благонадежные -расшифровать не будем это не относится к вопросу
2 Обычный когда нужно было сдать все экзамены с определенным баллом не ниже ,что понятно не очень-то и приятно учить нужно ,готовится и.т.п
3 Облегченный если дали золотую, серебряную например медаль золотую то сдавался один экзамен а это понятно учить не нужно было практически ничего в смысле знаний ,только подготовится к одному экзамену а не всем ,это понятно халява ,меньше усилий ,меньше знаний, больше свободного времени оставалась у награжденного и.т.п .Кому охота сидеть и учить всякую чепуху ,для поступления в вуз , а дали медаль значит не нужно учить нечего
а зачем вам премия на работе?
Екатерина Савицкая
Премия за результат работы. А медалька не даёт результата. )
Девиз NHS "Noblesse oblige", что переводится как "положение обязывает". Речь идёт о высоких показателях, к которым члены общества стремятся не только в академической, но и в общественной и личной сферах. Демонстрировать свои лучшие качества, помогать другим, подавать хороший пример остальным- всё это и многое другое ожидается от тех, кто удостоился почётного значка.
Стать членом NHS могут американские учащиеся 10, 11 и 12 классов. Для этого кандидаты должны пройти отбор по четырём критериям сразу: академическая успеваемость, готовность и желание служить своей общине и обществу, лидерские и личные качества.
Претендовать на членство могут лишь учащиеся, средние академические показатели которых не ниже 85% по всем предметам. Во многих штатах этот порог ещё выше (88-92%).
раньше выдавали и такие дети принимались в институты по льготной программе.хуже от этого никому не было.
вообще надо 8-и летку ввести и пту, а то слишком много умников развелось.
Екатерина Савицкая
Умники - это позорно?
для галочки, шоб було
Это придумано чтобы если человек учится на отлично, его можно наградить за такие старания и заслуги. И с такими наградами можно поступать в высшие учебные заведения без вступительных испытаний. Потому это говорит что у человека уже очень много знаний, и он без труда и в вузе потянет учёбу. Это якобы какой-то престиж.
Екатерина Савицкая
То есть,это широкое поле для коррупции. )))
На уши вешать