Прочие социальные темы
неравный брак - нестабилен? люди должны быть одного уровня?
Социальное положение это не показатель состоятельности личности как таковой! Можно сказать что успешность неравных браков примерно фифти-фифти! И у каждого найдется пример, подтверждающий ту или иную точку зрения! Я раньше считала, что неравные браки - это чушь - главное любовь! Но выйдя замуж за необразованного парня с интеллектом ниже среднего - через год стала его презирать за однотипность и низменность, а он возненавидел меня за то, что я умнее! Вот и думай после этого!!!! Хотя есть и масса примеров прямо противоположных! )))) Муж кстати был моложе на 3 года! )))))))
Моя подруга учитель литературы, муж -шахтёр, двое детей, живут душа в душу много лет, дети чудесные.
Два + отталкивают друг друга!!!! Должно быть + и -
конечно.... только уровень- интелектуальный...
Почти всегда - да!
Устойчивость так называемых неравных браков во многом зависит не только от характера обоих партнеров, от их взаимного чувства, но и от подготовленности к возрастным особенностям, от умения противостоять «злословию» окружающих и т. д.
http://vince2009.narod.ru/newfile_4.html - остальное смотрите тут.
Дело даже не в материальной разнице. Еще хуже, когда разные социальные группы и духовные потребности разные. А с годами мало что меняется, поговорить становится не о чем. Молчим и каждый о своём и пустоту заполнить нечем....
плоха...
Устойчивость брака, как такового, складывается из многих состовляющих и от их "конфигурации". Оценка по одному критерию (возраст) не даст результата по которому можно будет сделать какие-то ценные, для жизни, выводы.
Неравные браки сами крепкие.
У меня муж инженер, я окончила тоько училище, и разница у нас 10 лет, я из Украины он оз Грузии, очень хорошо живем.
Для брака да. Плюс минус 3-4 года не больше. Для любовных утех - возраст не помеха.
Да, поначалу все нормально, но в последствии тот, кто сильнее и материально обеспеченнее подчиняет себе второго супруга и в итоге- я-король/королева, а ты-никто
плохо