Прочие социальные темы
А правда, что компьютер изобрели в СССР? НО американцы нашу идею украли....)
Ясен-красен... ) Гады !..)
нет.
чипы, и всё к ним прилегающее, изобрели на другой планете
.
Ещё в начале 90-ж наши военные компы были лучшими в мире, но до персональных руки не доходили.
в ССССР изобрели научный факт - кибернетика продажная девка империализма.. поэтому в ССССР не могли изобрести компьютер..: -)..
Ефим Реуцкий
Это был МЕХАНИЧЕСКИЙ компьютер....типа огромного арифмометра....
пока что все гениальное, мы гениально воруем, что радио, что атомная бомба, что системы наведения для самолетов в 30-е годы, что ЭВМ
Компьютер изобрел англичанин Чарльз Бэббидж в 1833 году
да чуш это полная. Присваивать себе чужие достижения модно, только внутри страны что то не видно прогресса. Вс прогрессивное заимствовано и за рубежа в том числе и из америки.
В оборонной промышленности СССР, были сосредоточены кадры высшей категории, это касается и уникальных технологий, поэтому вполне реально, потому что очень часто, военные технологии, являются началом для гражданских технологий и т. д.
В СССР НИЧЕГО не изобрели, кроме лаптей и "домов" из соломы, которые сдувало как СПИЧКИ ))
Кибернетика, насколько знаю, была реакционная лженаука до 50х.
---
я вам расскажу, как развивалась кибернетика в СССР - Глушкова с его идеями задвинули, а победила клика из Москвы, которая копировала западные микросхемы - их закупали, резали и слой за слоем сканировали. Проще же.
Так, по крайней мере, говорили в моей семье, которая имеет к этому некоторое отношение. Спорить не буду.
---