Прочие социальные темы

А правда, что компьютер изобрели в СССР? НО американцы нашу идею украли....)

ЕР
Ефим Реуцкий
41 298
Ясен-красен... ) Гады !..)
Александр Баженов
Александр Баженов
75 677
Лучший ответ
нет.
чипы, и всё к ним прилегающее, изобрели на другой планете
.
NR
Nurakhmet Rezuanov
52 207
Ещё в начале 90-ж наши военные компы были лучшими в мире, но до персональных руки не доходили.
Dauren Budanov
Dauren Budanov
99 878
в ССССР изобрели научный факт - кибернетика продажная девка империализма.. поэтому в ССССР не могли изобрести компьютер..: -)..
Ольга Маркович
Ольга Маркович
77 464
Ефим Реуцкий Это был МЕХАНИЧЕСКИЙ компьютер....типа огромного арифмометра....
пока что все гениальное, мы гениально воруем, что радио, что атомная бомба, что системы наведения для самолетов в 30-е годы, что ЭВМ
Алексей Чуркин
Алексей Чуркин
56 280
Компьютер изобрел англичанин Чарльз Бэббидж в 1833 году
Дарья Шляховая
Дарья Шляховая
30 393
да чуш это полная. Присваивать себе чужие достижения модно, только внутри страны что то не видно прогресса. Вс прогрессивное заимствовано и за рубежа в том числе и из америки.
RM
Real Madrid
28 555
В оборонной промышленности СССР, были сосредоточены кадры высшей категории, это касается и уникальных технологий, поэтому вполне реально, потому что очень часто, военные технологии, являются началом для гражданских технологий и т. д.
В СССР НИЧЕГО не изобрели, кроме лаптей и "домов" из соломы, которые сдувало как СПИЧКИ ))
Кибернетика, насколько знаю, была реакционная лженаука до 50х.
---

я вам расскажу, как развивалась кибернетика в СССР - Глушкова с его идеями задвинули, а победила клика из Москвы, которая копировала западные микросхемы - их закупали, резали и слой за слоем сканировали. Проще же.
Так, по крайней мере, говорили в моей семье, которая имеет к этому некоторое отношение. Спорить не буду.
DA
Daulet Alihanov
6 695

Похожие вопросы