Прочие социальные темы
А куда делись генераторы изобретенные в СССР , влияющие на погоду после 1991 года ,кто нибудь знает ?
Лежат в запасниках Минообороны, у нас во Владе один такой использовался пять лет назад для наполнения водохранилищ (два года подряд были засушливыми), техника сложная в настройках, дожди постоянно шли в 250-350 километрах от Влада так и не дав ощутимого эффекта на три водохранилища города. Секрета тут нет, принцип ионизации разных слоёв атмосферы известен давно, правильно настроил антенну наподобии люстры чижевского или высокочастотный лазер- получай дождик или торнадо.
ржавеют, наверно, где нибудь
ржавеет рядом с чернобылем

Кто сказал что делись? Или вы думали утечку инфы о их наличии и местонахождении кто-то допустит? Мы не штаты - узнал лишнего - труп :)
Установка вышла из строя из-за безхозяйственности. На зиму не слили жидкость в трубках антенн. и они полопались.. .
Что то вроде этого. А денег на восстановления не было. А так как секретом создания такого оружия Горбачев щедро поделился с Америкой, то они уже несколько штук построили а у нас уже нету.. .
Туда же -куда и лазерная пушка для сбивания сосулек. Лохам втюхали
Была недавно передача, там рассказывали про отечественные разработки! К сожелению все эти проекты были заморожены и остановлены после 90-го года! Строилась и мощная станция по изучению ионосферы (аналог американского ХААРПА ) ! Сейчас осталась лиш одна экспирементальная передвижная установка! Сейчас на ней ведутся исследования в москве !
Продали наверно кому нибудь за бесценок.
у меня на болконе стоят