Прочие социальные темы

почему в 1939 году когда СССР напал на нашу Финляндию

СССР утверждал что он войну начал так как с Финской стороны были провакационные обстрелы
В действительности советы на нас напали и это была не спровацированная агрессия согласно протокола договора Молотов -Рибентроп
Ага, а потом через 2 года перевооружились и в 1941 году напали на безвинную Германию оттяпав пол страны, построив берлинскую стену. Спасибо и вечная слава Горбачу, освободителю оккупированного немецкого народа!
Толкунбек Турдубай Уулу
Лучший ответ
То есть вы лично видели начало боевых действий?
Еще одна трольчиха!
Это Ленин виноват. когда отдал вам Финляндию. Так бы и жили в России богато.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82
Проблема в том, что в советских документах отсуствют имена солдат, которые якобы погибли у древни Майнила. Короче, по бумагам кто-то там должен погиб, но, видимо, забыли внести записи в журналы списочного состава потерии. А в этих журналах четко фиксируются приход, потери у увольнение. Не ловко получилось, никто не знает, кто погиб в Майниле, если погиб.
"Ваша Финляндия" где находится, уж не в Урюпинске ли?
Андрей Гепфер
А кто вас от шведов спас? Не помнишь? Кто дал государственность? А кто за Гитлера воевал? Так что заткнись урхо кекконен недоделанный .
Ирина Баженова
вашим финикам напомнили про расстрелы и пытки 18-го года. ))
моська, укусившая раненного слона, всё равно будет растоптана. это вам надо помнить. ))
о. к, Финляндия "ваша". но почему когда детей ваших забирает, вы у нашей России помощи просите
А до 1917го Вы вааще в составе России жили и процветали!!!
Мне кажется что здесь собралась вся мразь России
Наз Нуртаза
Молотов -Рибентроп лучший протокол всех времён и народов. Жаль что немцы его не соблюли, поэтому и потеряли половина Германии, отошедшей к Польше. Польша помогает бандеро - американцам, значит хочет подарить Силезию Германии.
Максим Кочиш
Это был просто возврат обратно русских земель, которые по недоумию финляндии подарил Александр 1ый, это было правильное решение, это фактически спасло Ленинград от оккупации. Вы лучше спросите финских ветеранов как они вешали вниз головой голыми русских женщин на захваченных территориях, вам будет интересно послушать...
Akil Djumashev
и восточную Польшу СССР захватил в 1939 г, поляков отправляли в концлагеря
..не будет того (((варитьвар из самихсебя = себя самоварить))) = не должно быть того . то было в науку = как не должно быть ..,астроогненным скафандрикам внутрь мат_тэр_эр_альчиков не брать в тканьпространств астробелые нити . матовочёрному не брать серый дым внутрь мат_тэр_эр_яль_чика тканивремени . потому что, всего одна эра равна точному диаметру самой терре и в третью эру = в третий круг = один внутри атома = второй внутри галактики = третий внутри ума = получаем? ссСэР никогда уже не глупый внуТРИ хоть для начала одною