Прочие социальные темы
Почему в 1939 году не удалось завоевать Финляндию?
Да скажи спасибо что ноги оттуда унесли в 1940г.
Сказалось отсутствие подготовки к ведению боевых действий вообще и в зимних условиях в частности. Таким образом финны успешно оборонялись до конца 1939 года. После того как не удалось добиться мирным путем договоренностей с Финляндией, по поводу договора о военной помощи и размещению на территории страны советских военных баз, а также уступки Советскому Союзу Карельского перешейка и полуострова Ханко в обмен на вдвое большую территорию к северу от Ладожского озера, Москва решила осуществить военную оккупацию.
Зима была очень холодная.
Цели такой не было. Была цель отодвинуть границу от Санкт Петербурга. Её и отодвинули.
не было такой задачи - нужно было просто немного отодвинуть границу на запад
Потому, что для финов это была Великая отечественная война с захватчиком.
Непонятно зачем это было надо Финнов и при совдепии то всего было 5 млн. , как население Питера в 70-ых .Видимо бились сами с собой в 30-ых. Такое бывает.
Гуля Саитзянова
Учи мат часть. Знание - сила.
а нафига она нужна ?
не было задачи заваевывать финляндию. стояла задача отодвинуть от питера границу. это предвидел Маннергейм и так усилил оборону что финская компания по сути провалилась, хотя границу тогда отодвинули....
Цели не ставилось такой
Учи мат. часть.
Цели были другие и мы их достигли - отодвинули границу от Ленинграда
Учи мат. часть.
Елена Веденеева(Гребнева)
А какую цель ставили?
Владимир Давыдов
Ну да, а Вы советские планы кампании видели? Речь шла именно о полной оккупации Финляндии с самого начала. "Отодвигание границы" было лишь предлогом для начала войны.