Прочие социальные темы

Советская космонавтика умерла, российская летать не может, ждет участь автопрома?

То что осталось от СССР доели, дожевали, полетали, постреляли и похоронили. Ну кое что из БУ подкрасили, лишнюю антенну припаяли и назвали новой моделью !!!Одному душа радуется у рфешного обывателя, когда выступает Утин. Как он этих заморских капиталистов громит, КРАСАВА, А к нему в руки сам пришел агент ЦРУ тут и коленки и затряслись, а вдруг большой ХОЗЯИН разозлиться?
Сергей Чекмезов
Лучший ответ
Если речь идёт о том, чтобы не давать «героев» за полёты в космос, то не давать же «геройство» космическим туристам.
Полёты в космос давно перестали быть геройскими поступками, а стали обыденной работой.
Поэтому это признак того, что у нас с космосом всё обстоит достаточно хорошо.

Советская космонавтика, сколько не напрягалась, но на Луне человека высадить не сумела.
Шаттл разок запулила и всё.
Страшно далека она была от народа, которому гораздо нужнее были спутниковые тарелки.

Автопром у нас очень даже на подъёме. И по числу заводов и по общему выпуску.

Ближе нужно быть к народу, ближе. Этим Россия отличается от СССР.
Sergei Isaev
Зато у пендосов, которым советские технологи втихаря продали - начали падать ракеты...;)))
Yuldoshbek Nosirjonov
Да!
Оксана )))
Что это наша космонавтика летать не может? американцы вон сколько шаттлов угробили и ничего, летают. и наши будут летать. . А у автопрома какая участь кстати? Нормально там вроде все.
Михаил Ноздрин То есть "нормально"? Сборка руками россиян и гастеров логанов и т.п. это нормально? Где отечественные разработки? Где идеи? Где нормальные двигатели, дизайн автомобилей, качественные и недорогие материалы? Из последних разработок:
- желтая КАЛина, из 4-х развалилось по пути 3
- автомобиль "Маруся" - проблемы с тормозами и двигателем
- ё-мобиль - глюкало для наивных, и то из папье-маше
Какое правительство - такая и космонавтика.
Лика Ложкина
Уже не ждет. Уже наступила.
Космонавтика не совместима с патриархальным строем.
Roman Бритва