Прочие социальные темы
В мире животных (вопрос внутри)
Печально все это, на местах доблестная полиция творит, что хочет.
на самом деле жуткая история. Искренне жаль вас.
Пишите заявление в полицию и отдельно в прокуратуру на действия, точнее бездействие полиции.
Особо укажите при заявлении в прокуратуру о «совете» , который полицейский дал рецедивистке.
Также укажите то, что они не были задержаны, несмотря на факт покушения на преступление (ч. 2 ст. 29 УК РФ) и наличие факта приготовления к преступлению (ч. 1 ст. 30 УК РФ) , в виде сговора на совершение преступления.
Неоказание Вам медицинской помощи следует установить как разницу между моментом совершения противоправного деяния и Вашим обращением в медицинское учереждение.
Неоказание Вам медицинской помощи в полицейском участке, в виде вызова наряда скорой помощи, надлежит особо указать как в заявлении в УВД, так и в прокуратуру.
Кроме того, нужно установить факт попытки взлома, то есть необходима экспертиза. Исходя из Вашей местности, достаточно заключения слесаря.
На основании этого заключения и помощи, оказанной нарядом рецедивисткам, наряд можно будет если не «закрыть» , то выпереть из органов.
Для возбуждения уголовного дела, согласно п. 1 ч. 1 ст. 140 УПК РФ, необходимо Ваше заявление.
Согласно ч. 3 ст. 140 УПК РФ, этим заявлением должен был стать Протокол, который должен был быть составлен нарядом или дознавателем.
В Прокуратуру пишите обязательно. У них на полицейских зуб заточен ну очень часто…
Пишите на этих защитников в высшие инстанции, сейчас и не такие головы летят. Существует прокуратура, УСБ и прочее. Не оставляйте это так просто.
Да уж! Ну что сказать? Ставить надо ларёк на охрану!
олухи не воспитанные и малообразованные именно так и работают.