Прочие социальные темы

Я мясоед, но с не давних пор у меня забарахлил желчный пузырь. А это значит что мне можно лишь варёное мясо или на пару

И КАК ТЕПЕРЬ ЖИТЬ?
Желчный пузырь воспаляется от острого, жареного и копченого. Бывает от избытка сладкого. В период обострения лучше посидеть недельку-две на диете. А склонность к желче-каменной болезни у каждого второго.
Евгений Остриков
Лучший ответ
Ничего - привыкнешь - я уже почти 15 лет так питаюсь.. . Не умер же...
Я както тоже была уверена, что без мяса мне хана.. .
Случайно получилась поездка, я там не могла мясо готовить ни себе ни мужу, тока курятину или рыбу.. . 2 недели. .
вернулись домой, муж говорит- а мне как-то легче, давай хоть иногда мясо, а так рыба, индейка. .
вот так и живем-уже лет 10.. а то мясо-мясо.. нет, от шикарнй ягнятины не откажусь.. . но и не помру. .
можно супер-зашибись котлеты паровые из трески судака кролика куриной грудки индейки телятины делать!
пароварку купите-это не дорого. +овощной гарнир... в той же пароварке.
если можно по диете-на соус обычный кефир 1%... уже еда)) ) и вкусно!
Armat Iskaziev
Теряя что-то одно приобретаете что-то другое.... Без мяса улучшится цвет лица и фигура....
много мяса есть вредно, спросите любого бодибилдера - всегда чистят желчные протоки после протеина. нужно зать норму белка и не превышать её. для обычного человека это грамм протеина на 1 кг массы тела в сутки. при физических нагрузках потребность возрастает до 2-2,5 грамм. ну например мне чтобы восполнить потребность при массе 75 кг за сутки нужно съедать 150 грамм белка. это примерно 3 яйца, 3 куринные грудки и грамм 300 творога за сутки. плюс молоко вместо жидкости.
Кушать мясо на пару, так же как и рыбу-очень вкусно и полезно) На ужин можно, с зеленью, или с овощами) Вкусно, полезно)