Прочие социальные темы

В каком возрасте Вы помаленьку начали отказываться от алкоголя и курения, ежели сердечко забарахлило?...

__Одна Такая__
У меня ничего не "забарахлило".
Тем не менее, по непонятным причинам и начиная с 40 лет постепенно стала снижаться потребность в больших дозах алкоголя и никотина (другие же постельные потребности наоборот - возросли) . Думаю, что причиной всему стало изменение социального окружения. За 18 лет работы в США первым делом стало "отказывать" русский инстинкт и привычка выпивать. Этому способствовало много причин:
- субтропический климат южной Калифорнии. В таких условиях вынужден был отойти от всех концентратов - водки, коньяка, виски, джина, текилы и рома. Если водка, то 1/4 часть стакана водки и 3/4 - свежевыжатого сока. В замен - красное сухое вино и как у греков и болгар - разведёное специальными напитками.
- из-за отсутствия городского транспорта - постоянное нахождение за рулём автомобиля. За выпивку за рулём в Америке - прощай рабочая карьера и ...судьба.
- отсутствие компании - я и раньше не мог один сесть и выпивать. А тут, не смотря на достаточное количество потребления алкоголя в США, любителей собраться дома или в баре можно найти лишь у сопливой (21 год) молодёжи. Там даже на "корпоротивках", барбекью на природе или пикниках народ не "отрывается" по полной программе.
Евгения Сорокина
Лучший ответ
От алкоголя в 40,а курить... наверное не брошу.
Таня Лигус
В любом, но с алкоголем-то не всё так однозначно. Кардиологи не пришли к одному мнению.
Нкогда не курила и практически не пью. Хотя молодая ешо!
Курить бросил во 2 классе. Алкоголь не люблю, но употребляю иногда. Сердце. тфу, тфу... не барахлит....
курить я давно уже перестала, а от хорошего алкаголя пока отказываться не собираюсь))
Айгуль Мусаева
И не собираюсь ни от чего отказыватся. Мужики есть - всю жизнь не курят и не пьют. А че толку? Вон Фежоров - тренер Спартака. В 66 умер. вчера.
ЭКОЛОГИЯ виголвата а не табак.
ну жно не постепенно бросать.. . прочитай те книгу Аллана Карра "легкий способ бросить курить" и вы без проблем станете некурящим и здоровье не будет страдать.... я прочитала и бросила..
сердечко барахлит с рождения, но от алкоголя и курения не отказалась. кардиолог сказал что с моим диагнозом наркотики употреблять очень рисково.
В 102 года
в 12 лет бросил курить а пить я ща ещё пью и то по праздникам