Прочие социальные темы

С какого возраста у нас в стране разрешено все-таки продавать алкоголь?

Мне 18. Сегодня хотели купить бутылку пива. А нас послали и обматерили, аргументируя, что только с 21. Первый раз слышу об этом. Я понимаю, были бы крепкие напитки. Но это просто бутылка пива 0,5. И все. И самое смешное, что я именно в этом магазине всегда покупала алкоголь. И даже у этой продавщицы. Но именно сегодня что-то произошло вдруг. Сколько раз показывала паспорт при покупке - было все нормально. А тут - на тебе. ПМС у нее что ли?
с 21 года. не продавать разрешают а покупать. ты же не коммерсант.
скорее всего была комиссия и выявила нарушение закона.
Галина Красильникова
Лучший ответ
С 21-го года надо продавать и спиртное любое и курево. То, что продавец обматерила- хорошо.Сама потом поймешь, что о твоем здоровье беспокоилась.мы в таком возрасте не пили и не курили. Поэтому и сейчас не тянет.
Диана Жук
Евгений Чадный а Родину защищать и погибать за нее с 18 можно..- где здравомыслие
Продавать можно с 16, если работаешь продавцом...;)))
А вот покупать с 18.
Но собираются сделать с 21.
Что в принципе - правильно.
Евгений Чадный Родину защищать и погибать так с 18, а пиво так с 21- где здравомыслие?
С 21 года ...
Продавать можешь с какого хочешь возраста, а вот покупать ...

Продажа табачной и алкогольной продукции в РФ разрешена лицам, достигшим 18 лет.
Marat Aliev
Зато день здоровья тебе дала не продав тебе эту отраву
@ **анна** @
Правильно сделали, что послали. Можерт хоть так привьют тебе вкус. Сперва изучи вопрос о фитоэстрагенах в хмеле и их вреде для женского организма (а для мужского пиво - это вообще беда) .
Хочется алкоголя в 18? - только красное сухое из Италии категорий DOC и DOCG.
ПМС, потому что с 18 по закону продают !
Дмитрий Селин
Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.