Прочие социальные темы

детям запретили продавать алкоголь ,а они просят взрослых покупателей купить... Кто то всё равно им купит? и что толку?

Это чистый пиар власти, запретительные меры никогда не давали эффекта, только усугубляли ситуацию, однако все упорно наступают на эти же грабли. Это касается не только алкоголя, а вообще понимания происходящих в обществе процессов. Непонятно, почему право голосовать на выборах, то есть участвовать в управлении государством (пускай косвенно) можно с 16-ти лет, а жениться с 18-ти, а выпить рюмку водки предлагают сделать с 21-го года, а воевать можно с 18-ти... дебилизм и только....
Никита Соколов
Лучший ответ
В России Всегда Боролись не с Алкоголизмом, а с Водкой! Её Победить нельзя!
Чем больше занят человек тем, меньше остаётся времени на Тяжёлые думы, куда пойти работать! Чем заняться? Только постоянно менять виды занятости! Пришёл с работы!
Можно немного отдохнуть и заняться любимым делом -пойти, в клуб, боулинг, кегельбан,
Бассейн прыжки с трамплина1 Шахматы! Но к Сожалению в России нету Индустрии развлечений! Будем и дальше, запрещать продажу Водки детям, ночью .потом с Обеда .потом Вообще Сухой закон! Вроде всё проходили это недавно .но ...
Куаныш Назира
Это всегда так было и все просили взрослых купить или сами покупали, но знали что на улице пить нельзя да и в мыслях не было такого, просто ящик пива загружали в такси и ехали домой. Да и девушки всегда нас просили купить так как самим было действительно не удобно и водку с жвачкой не покупали а было всё кулюторно
Elman Rzayev
По вашему если вы не верите в действенность мер, то и делать ничего не надо? ! А вы начните с себя. Не продавайте и не покупайте для них. Вот если так каждый из нас будет делать, может и не будет детского алкоголизма...
Глеб Черных
Да нету толку, да им в общем то и продавщицы продают довольно охотно
Dark Smile
Но вы -то не купите, и еще кто-то не купит. Вот и толк будет...
Козицин Иван
Анатолий Слепнев а кто то купит
Да. Надо СОВСЕМ запретить продажу алкоголя в местах, где невозможно проконтролировать продажу, т е -не оборудованных видеокамерами-регистраторами.
B S
Всё это трёп отмазка для прессы и лохов, проверьте сами и ребёнку продадут алкоголь.
Meder Djymashev
кого вы считаете детьми? 16-17 летних подростков? Посмотрю я на вас, когда к вам в подворотне подойдёт тройка таких детей и потребует телефон и бумажник, а до кучи ещё пару рёбер сломает и сотрясение организует. По мне так - хотят пусть пьют. Раньше сопьются - раньше подохнут - в мире почище станет.