Прочие социальные темы

Как вы относитесь к такому кардинальному ограничению мест для курения?

В нашем городе предполагают запретить курение у фонтанов, на детских площадках, рынках, в центре города. Закон "Об упорядочении табакокурения в городе" запрещает курение в закрытых помещениях (кроме частных квартир и домов). Речь идет о лифтах, туалетах, лестницах, подвалах, чердаках и подъездах в принципе. Штрафовать по новому закону можно будет даже за курение на балконах жилых домов. Так же, к запрещенным местам отнесут 10-тиметровую зону вокруг любого здания в городе (кроме частных домов), а еще — территорию радиусом 50 м вокруг остановок общественного транспорта. Неприятной новостью станет для курящих и запрет на курение в зонах отдыха (парках, скверах, на пляжах) и в местах потребления пищи и напитков (в том числе — на ярмарках).
впринцыпе мне этот закон как мясо для вегетарианца я всеравно не курю, но с законом они сильно палку перегнули где курить то тогда?)
Алла Савченко
Лучший ответ
отлично
Я живу в Алма-Ате. Это очень загазованный город. На 1,5 миллиона населения - 550 тысяч личных автомашин, и это только те, что зарегистрированы в городе. Плюс 150-170 тысяч ежедневно приезжает в город из пригородов. Дышать нечем совершенно. И это противников курения в общественных местах почему-то не волнует. У вас решено, конечно, слишком радикально. Балкон - это часть квартиры. Если еще не запретили курить в своей (!) квартире, то покушаться на балконы - это уже слишком.
Сунгат Искаков
Подожительно. Давно бы так...
всё правильно делают,, не зачем окружающих травить
Bega Atabalov
Да все верно. . Курящие люди. . .От них вонь и грязь. . бычки и слюни... .
Курить - это очень личное. . как в туалет ходить. . Нужны комнаты для курения. . кабинки. .

Представьте все будут с завтрашнего дня испражнятся на улице. . Всюду вонь и бумажки. . Тоже и с куревом. .
Muhammet Soyyigit
замечательно!!!! наконец-то стали думать о будущем нации!!!! а то уже и на детской площадке мамаши с сигаретами! где тут детки не закурят, когда везде вокруг только и видно с сигаретами в зубах! я бы в зубы их целиком засовывала, а то нигде не пройти-не проехать, чтоб не хапнуть дозу никотина! еслиб хотела- сама бы курила, а раз не курю- значит считаю ниже своего достоинства! вообще все вредные привычки- это слабость, а я терпеть не могу это качество в ком бы то нибыло!!!
Arlan Kospaev
Положительно! Курение обогащает только табачные компании, никому больше курение ничего хорошего не приносит. Млжно еще рекламные щиты повесить с фотографиями почерневших и пропитанных смолами лгких курильщиков, статистику умерших от рака лёгких и организовать бесплатные экскурсии курящих в туберкулёзные и онкологические клиники для общения с такими же, но уже некурящими из-за потери последнего здоровья. Нормальные некурящие люди, понимающие ценност здоровья, не должны мучиться и дышать табачным дымом тех, кто наплевал на своё здоровье и здоровье окружающих. Ну как еще объснить курильщикам, что они засовывают себе в рот яд и заставлют дышать этим ядом тех, кто дышать им не хочет. Столько лет некурящие люди вынуждены терпеть вредные привычки курящих, что уже давно пора подумать о некурящих людях, они достойны большего уважения, чем курящие. Долой курение во всех общественных местах!! ! Ради того, чтобы наши мужчины жили не 58 лет, а 98, чтобы женщины не становились малолетними старухами от курения со школьных лет и не мучились от проблем с деторождением из-за потерянного от курения здоровья. Короче, борьба с курением - это БЛАГО и чем быстрее поймут это курящие, тем легче им будет сломать сигарету и продлить свою и без того уже укороченную курением жизнь!
Понимаш, это с какой позы посмотреть. Если сам смалиш, то всё пофиг, а если от этого вывернет на балконе, когда сосед дымит, хоть в ментовку звони на него. Но лучше не курить. Одышки тогда нет. Вот.
Положительно!!!
Пора бросать курить! Очень хорошие щиты повесили на всех станциях метро в Москве, противно смотреть, а ведь это у курильщиков в организме.... фююююююю....
в ас страна курит бросать пора
Aleksei Verhovcev