Все эти горы-байдарки, пикники-тусовки, даже просто общение - это нехилая нагрузка на организм.
После такого отдыха требуется ещё один отдых или больничный.
Или я ошибаюсь?
Прочие социальные темы
Откуда повелось, что активное времяпрепровождение можно назвать отдыхом?
согласен. отключить все средства связи, загрузится провиантом и закрыться от всего мира хотя бы на неделю. это меня расслабляет. потом уже можно и в горы
В юности в горы ходил - отдыхал
согласна!
слышали "лучший отдых это смена деятельности" ?
Сергей Достовалов
слышали. но это всё равно нагрузка. отдых я понимаю, как разгрузку. опустошение. чтобы всё обмякло. потом можно по-новой нагружаться
Смотря от кого и от чего отдыхать. Ну байдарки это конечно перебор, а вот шашлыки да под водочку (во всем знай меру! Мера — русская народная единица ёмкости для сыпучих тел, соответствовавшая приблизительно 1 пуду зерна; обычно приравнивалась к четверику (26,24 л) ) это совсем неплохо.
Это кому как. . Ведь от скуки тоже можно устать.
Есть два противоположных состояния: одно-maxiмальная ОТДАЧА энергии на физическом уровне, реализация желаний, а -другое maxимальное их ОГРАНИЧЕНИЕ, поэтому полезно и то и другое
В одно время человеку полезно совершенно монотонный отдых, минимум эмоций, чтобы он отключился ото всего (!), совершенно монотонная еда, монотонный график и никаких других эмоций Тогда ему легче отрешаться от всего, восстановить энергетику и переключиться на другое состояние.
И одновременно отдых, когда человек отключается от всех моментов, и активно погружается в спорт, в этом плане популярен ТУРИЗМ, (когда собирались группы близких людей ходили по горам, жили в палатках-это и общение и отдых и преодоление экстремальных ситуаций это великолепно! ) -любые активные действия-это выброс энергии, это и есть отдых-СМЕНА вида жизнедеятельности.
(учёные установили): Человек лучше всего отдыхает, когда он просто (!) МЕНЯЕТ СПОСОБ ОТДАЧИ ЭНЕРГИИ! (вот когда одна рука устала-требуетс20 мин. на восстановление, а если в это время работает другая рука-человек восстанавливается за10 мин.) Почему? -Потому что, энергия одна- перешла в другую.
"сидяче-умственная" работа требует "смены"... почему физики-математик-инженеры в альпинисты шли? -Им энергию нужно отдавать, но (!) в другом аспекте-тогда выходит-"балансировка".
Потому что, чем более разнообразные виды отдачи .энергии происходят, тем больше, в конечном счёте, мы концентрируемся на ЛЮБОВЬ-как ОСНОВНОМ ИСТОЧНИКЕ ЭНЕРГИИ !!!
Поэтому, все виды отдыха, где человек может общаться, может заниматься спортом (вода, движение), такие варианты отдыха ТАК ЖЕ хороши, как, иногда, полное уединение где-нить ,"закрылся" человек, и для него -ЭТО отдых!! !
Просто нужно чувствовать ЧТО вам нужно в данный момент!
об отдыхе http://youtu.be/fymBPJi--3U