Прочие социальные темы
Как народы жившие в СССР не поубивали друг друга ?
Потому что в СССР не было проблем с национальным вопросом, была реальная искренняя дружба между народами.
КГБ тогда не спало. Все были под колпаком.
Это была политика объедения всех народов и она успешно работала, а сейчас травля и унижение, прикрытие насущных проблем и есть повод кого - то в этом обвинить.
Никак не поубивали...
А тогда было РАВНОПРАВИЕ. Не было ни крутых, ни зажравшихся. Все работали на себя и на всю страну и самое главное, видели сами плоды своего труда - новые дома, дороги, школы, детсады, города. А сейчас что? Порвали страну на клочки, раздали эти клочки под управление отдельно взятым товарищЧам и вот вся страна работает на обогащение этих товарищЧей. Народ и начал звереть от такой дикой несправедливости.
С какой это стати?
У нас на курсе учились представители 7 национальностей- воспоминания самые теплые о тех годах.
Страна была одна, но все жили преимущественно в своих республиках и не мозолили другш другу глаза. Да и идеология была - мир и дружба.
Просто тогда не принято было это обсуждать по ТВ. Называлось - бытовая неприязнь к отдельным нациям.
дурак ты, батенька! если ты мне сейчас на хер не нужен, при сегодняшней политике, то зачем мне было бы с тобой связываться в более благополучное время.