Прочие социальные темы

А вы хотели бы обратно в Советский Союз со всеми республиками вместе?

При Союзе было лучше, есть с ЧЕМ сравнивать ..
Объясню почему лучше. Во времена Союза люди не боялись за будущее: за свое и своих детей. За образование. За медицину. За армию. За работу. Была УВЕРЕННОСТЬ. Всем хватало на жизнь. Люди были добры и приветливы. Ну, роптали на дефицит. Было и это. Но, по большому счету, всем всего хватало. Это точно.
N-E-O-W A-R-I-N-G
Лучший ответ
Алексей Ващенко а откуда вам это известно? по рассказам?
Если ещё годков 35 скинуть, то хотел бы .
И через 50 лет Россия превратится в Один Большой Таджикистан
Тимур Дмитриев
На фига? Чтобы опять кормить голодранцев из братских республик?
Нет не хотел бы! 15 слишком разных народов! Если только союз России Беларуси и Украины! Это еще можно попробовать: общая религия, ощий язык, ментально похожи! Но руководители не хотят этого! Каждый доит свою корову и доволен!
Ирина
Нет. Не хочу.
Михаил Русин
Нет, ни за что, никогда, ни при каких обстоятельствах!! ! Нереально, хотя бы уже потому, что с некоторыми мы стоим на разных ступенях социального развития, со многими- на разных экономических уровнях и, почти со всеми, на разных идеологических. У нас своих проблем выше крыши и ещё предлагаете чужие себе на шею повесить.
Natasha Loginova
Алексей Ващенко ничего я не предлагаю, а всего лишь спросила)
ни за что.. . наелся я очередей и дефицита
Daniil Terehov
Дорога далека, в далекий белый свет
Как будто жизнь моя ложится под колеса
Прибалтика прощай, Владивосток привет
И лето приголубь свою подружку осень.
Покрепче обними Сибирь, седою вьюгой
И Азии разрез, знакомых глаз
Дорога – жизнь моя, мы без любви друг к другу
Так будем тосковать, как много лет назад.
СОЮЗ Великий мой распавшийся на части
Кто так сыграл с тобой ВЕЛИКАЯ страна?
Мне в козырях везло, но больше в черной масти
За что же так судьбой была обделена
Ну здравствуй Беларусь, привет от Украины
Вы навсегда со мной, Россия и Кавказ
Я с Вами остаюсь навеки блудным сыном
Любя еще сильней, как в самый первый раз.
Дорога, как судьба не спит седой Байкал
В дремучую тайгу, за тундрой в мерзлоту,
А я за наш Союз налью вина бокал,
И выпью от души, за эту красоту.
Ya Tvoy Ty Moy Pupsik
Боюсь республики будут против.
Сергей Буньков
Никак! ! Я бывал почти во всех столицах республик- клановость, двурушничество, бестолковость и чванство управленцев почище чем в российских городах
Zhanarbek Zhasnakunov
Очень, только без некоторых кавказко-азиатских республик, показавших свою "любовь" к России. Может оно конечно и к лучшему, знаем кто есть кто...
Андрей Канке
Да, хотелось бы. Но с некоторыми дополнениями - чтобы разработки учёных для народа быстрее запускали в производство и чтобы некоторые импортные товары, аналогов которых не производится в своей стране, можно было купить не только в Берёзке по спец-разрешениям и не у барышников.
А в остальном почти всё устраивает - не было такого засилия гастеров, крминала было меньше, люди были добрее.
Алина Байер
Да конечно. Жили в мире и дружбе. А посмотрите что
стало творится. Враждуем, ненавидим, стесняемся и
провоцируем самих себя.
Нет. Ибо не вижу в этом ни единого плюса. Что вдруг резко изменится к лучшему, если мы будем одной страной, например, с Узбекистаном? Минусов тоже немного, а если ни лучше, ни хуже не станет - нафига перемены?
Да, рука-руку моет
нет, даже объяснять не буду почему
Нет, зачем, уже попытались построить утопию и что из этого вышло, страна-победиьель второй мировой войны превратилась чуть ли не в страну третего мира.
Если у вас нет блата - в совке вам делать нечего. Самые яркие воспоминания родителей - синюшные костлявые куры, рак после работы на заводе моторов, о "сладеньком" вообще забудьте как о понятии, общепит переполненный алкашами, ехидные торговки отпускающие свежий товар "по блату", запрет на ремонт квартир. Единственное желание - очистить воспоминания огнем.. . ядерным. Медицина не была бесплатной, когда дело заходило до чего-нибудь посерьезнее насморка, да продукты были по ГОСТу, но найти свежее было тяжело, уж лучше ГМО чем продуктовая "падаль". Самое прекрасное, что от совка осталось - это кулек значков, никому не нужных.
Олег Селюк
Было бы прекрасно! Одна валюта. Все равны, безработицы нет