Прочие социальные темы

Как Вы думаете. какой он был. настоящий коммунист в ссср?

Люди бывают хорошие и не очень.... и никакая партийность тут ничего не изменит. Настоящий Коммунист - своим убеждениям не изменит. В церковь со свечкой не пойдёт и бизнесом заниматься не будет.. Выражаясь по-блатному Западло ему это...
Алена Любимова
Лучший ответ
Отец мой в партию на фронте вступил - был настоящий коммунист
Настоящее все, всё и всегда стояще. :)
деятельный...
тот, который меньше думал лично о себе, но больше о других и старался хоть чем-то помочь.
Ион Флоря
Обнимая небо крепкими руками, летчик набирает высоту.. Как Юрий Гагарин.
Коммунистов никогда не было в СССР. Были, да и сейчас остались, недобитые сосиалисты.
Типичный сосиализм вы можете наблюдать в современной Европе. Своры тунеядцев из третьих стран не желающие работать и что-то пытающиеся требовать.
Аня Кузьмина
Воинствующе-ленивый человек (формулировка моя) . Он мало того что сам был лентяем, так ещё и не давал коллеге работать: "Не высовывайся! Из - за тебя план поднимут! ". Отголоски этой советской воинствующей лени есть и сейчас. Например я у себя на участке со стороны дороги (а значит - прохожих много) забор делаю, но делаю всё по правилам и с "излишними" усилиями. Так вот эти советские лентяи (уже пенсионеры) просто задолбали своими советами. Их мысль в основном такая - да зачем ты так делаешь, много сил потратишь, а эффект тот же (хотя у самих заборы повалены именно из - за того, что в своё время "лишних" сил не приложили) . Я то понимаю, что у них в крови "не высовывайся", и они чувствуют, что если у меня всё будет в ажуре, им будет некуда деваться и придётся делать так же как я, ибо отмазка, что лучше невозможно уже не прокатит.
кроме адика у него был спортивный костюм kappa
Настоящих в 37м расстреляли.
Тот, который отключает мозг и покорно делает все, что скажит вождь. По крайней мере так считалось в народе, а на деле - коммунизма в ссср не было ни дня (кто читал Маркса, Ленина - тот поймет)
Большинство коммунистов гордились о том что они элита партии, и мышление было за страну, а не за карман. Большинство были честными людьми.
Света Антонова Из Ярославля А в 1991-м резко перестали ими быть да? Не! Не прокатит! Честным человеком можно только ста́ть (равно как и добрым, неподкупным, справедливым), а перестать им быть нельзя т.к. если перестал, значит никогда и не был честным, а просто лицемерил или возможности с***дить не было.
Помните фильм, если видели конечно"Коммунист"с ЕвгениемУрбанским или Павел Карчагин (протатип автор Николай Островский), вот такие были коммунисты, пример моя пробабушка точно была такой же, как герой этого фильма и таких коммунистов было достаточно.
Коммунисты не только были, но и есть.
Настоящий коммунист - это действительный коммунист, то есть тот, кто действует для организации и обучения рабочего класса и для взятия рабочим классом власти. И действовать настоящий коммунист должен только в партии, в ином случае - это детское баловство.
И такая партия создана, вам остаётся только в неё вступить и работать. Ищите по названию: Рабочая партия России.
Можете искать также по таким названиям: Фонд Рабочей Академии, Красный университет, Университет рабочих корреспондентов, Российский комитет рабочих, профессор Михаил Васильевич Попов, профессор Александр Сергеевич Казённов - это всё Рабочая партия России (РПР).
У этой партии ещё несколько лет назад в названии было слово "крестьянская", но в силу того, что нынче крестьяне уже в основной массе превратились в сельских рабочих - наёмных работников, это слово убрали.
Рабочая партия России - единственная партия, в которой все вопросы на собраниях, съездах и в комитетах решается большинством голосов рабочих, и лишь меньшинством голосов нерабочих. Другой такой партии нет ни в России, ни в других буржуазных странах.
Призыв в РПР: https://www.youtube.com/watch?v=kYItn_6w4nY