Прочие социальные темы
Почему коммунисту в СССР было трагедией потерять свой партбилет?
Потому что, он служил путёвкой в жизнь, карьеру, и вместо совести.
Ну это было примерно как если бы сейчас добровольно отказаться от членства в ЕР.
Мне
и рубля
не накопили строчки,
краснодеревщики
не слали мебель на дом.
И кроме
свежевымытой сорочки,
скажу по совести,
мне ничего но надо.
Явившись
в Це Ка Ка
идущих
светлых лет,
над бандой
поэтических
рвачей и выжиг
я подыму,
как большевистский партбилет,
все сто томов
моих
партийных книжек.
Потому что дубликата совести не было.
и рубля
не накопили строчки,
краснодеревщики
не слали мебель на дом.
И кроме
свежевымытой сорочки,
скажу по совести,
мне ничего но надо.
Явившись
в Це Ка Ка
идущих
светлых лет,
над бандой
поэтических
рвачей и выжиг
я подыму,
как большевистский партбилет,
все сто томов
моих
партийных книжек.
Потому что дубликата совести не было.
Потому что партбилет был дороже, чем паспорт!
Вот что значит-идеология!!
"Боевое Знамя всегда находится со своей частью, а на поле боя - в районе боевых действий части.
Весь личный состав части обязан самоотверженно и мужественно защищать Боевое Знамя в бою и не допустить захвата его противником.
При утрате Боевого Знамени командир части и военнослужащие, непосредственно виновные в таком позоре, подлежат суду военного трибунала, а воинская часть - расформированию: ".
Потому что любому нормальному человеку с достоинством терять лицо и честь всегда было равно потери всего.. .
Ибо честь - и есть это самое ВСЁ.
Правда, дерьмократам и едрисне понять это просто невозможно, за отсутствием таковой у них от природы, да и понимать такие сущности им пропросу нечем...
Ибо честь - и есть это самое ВСЁ.
А это всё равно шо чехам запретить общаться с русскими ))))
Не терял. Жена рубашку выстирала, а там в левом нагрудном.... Далее и вспоминать не хочется.
колбаса по талонам, а талоны по партбилету.... а жрать люди любят при любом строе