Прочие социальные темы

У меня два вопроса - почему коммунисты не могли напоить страну пивом и почему сейчас это пиво никто не покупает?

Коммунисты не только пивом не могли напоить, но и накормить, одеть.
Наталия Пушкарёва
Лучший ответ
Farhat Nurullayev скажи в СССР кто голодал? или ходили голыми?
Лариса Мареева То, о чем говорите вы и то, о чем говорят мои родители - совершенно совпадает.
Кислятина без запаха пива.
Любашка Маккей
Cейчас не пиво, а пойло. Раньше евреи делали во всём дефицит, чтобы потом наживаться на этом.
*E
*ernur Esaliev*
Как так не могли, какие коммунисты... если Вы про "сухой закон" при Горбачёве, то ..!
Alina Valitova Пиво в СССРы было дефицитом.
Лариса Мареева И до Горбачева тоже
В СССР пиво было натуральным, срок годности до 7 суток.
Химию в РФ не особо любят, покупают (живое) .
Елена Захарова
у нас спокойно продавалось пиво, 33 копейки вместе с бутылкой, жигулевское и портер, я его и тогда не пил и сейчас не люблю, а вот коньяк обожаю, особенно французский
Е П
Покупая пиво часто, обанкротиться можно. Дорого очень.
То что продают сейчас это пивной напиток.
N N
Ya Tut Увы, это "напиток, слегка напоминающий пиво", точно не пивной...
В пиве есть ингридиэнты, толкающие в болото алкоголизма!
это не пиво, а фуфло забугорное
Д(
Дэн (Чувачок)
Ya Tut 95% из того, что на фото - выпускается в пределах 100 км от магазина...
Я жил во времена СССР. Жившие в нём пусть сравнят качество пива того времени в современной химией. И это сравнение будет Вам ответом.

От современного пива, особенно в бутылках, ловлю на утро повышение давления и понос. В советские времена только выссал выпитое, и всё на этом.
Значит, ты не пила ТОГО пива. (((
Гулнур Алиева
Лариса Мареева Я и ЭТО не пила))
Ya Tut Или Вы пили его не там...
Настоящего пива было достаточно, а спаивать народ в Союзе и не считалось необходимым.
Найдите хоть одну бутылку нормального пива на Вашей фотографии!
Лариса Мареева Я пиво не пью, но, думаю, нормального там нет
плохое качество + пить меньше стали
раньше пиво живое было -то есть бродило срок хранения 5-7 дней даже полезное в чем то а сейчас мертвое химия спирт с концетратом хранится годами
Farhat Nurullayev
Сергей Аношин Раньше пиво гавно было. Кислое, как правило. Добавляли всякую дрянь для создания товарного вида, димидрол, стиральный порошок.
Я что, мазохист, пить пиво из магазина - от него же башка трещит.
Анастасия ********* Потому что сейчас не пиво, а напиток со вкусом пива
Демидрол, снотворные туда сыпят и почки потом болят, так что лучше водярка.