Прочие социальные темы
Почему советы не могли накормить страну в СССР было нехватко продовольствия
так как коммунисты ликвидировали частника в сельским хозяйстве а колхозы страну не накормили в достатке нормальнымПродовольственная программа Брежнева тоже не накормилии только в период рынка Запад и прочие страны насытили рынок продовольствием и началопоявлятся изобилие но тут санкции все зависит будет теперь от других стран как они нас будут обеспечивать продуктамиА сама Россия не всостоянии
зато весь соцлагерь кормили!
Слишком много не производили, а приписывали...
Кто сказал? Американцы? Слушай их больше...
У всех всё было . При чём такого качества которое сегодня себе могут позволить только очень богатые люди .
небыло заинтересованности производить. вот и всё
кормили соцстраны, Африку и Азию
это всё негры виноваты.. . жрали много
Ой не пизди...
ты дурак что ли, как это нечего было есть, а зачем же студенты ездили на уборку, а зимой в овощехранилища на переборку, было так много, что оно портилось, а это другой случай !
СССР не мог кормить людей ГМО и гормонами. НУ НЕ МОГ!!!! И мы не голодали до горбатого. йпт... заграница нас облагодетельствовала, оказывается? Да мы ее товары в двери, а она в окна!
Сейчас Россия уже не завозит многие прод. товары и обеспечивает себя сама. А то, что СССР не могло накормить, дак в те годы продавалось все ниже себестоимости, хлеб мешками брали картофельными бабульки на корм скоту. Всё что покупалось сегодня - хлеб, молоко, не завтра уже выбрасывалось и шли за свежим. Молоко было цельное, а не как сейчас из порошка, через полдня на молоке стоял двухсантиметровый слой сливок, а сейчас сливок на молоке я уже давно не видел, из литра цельного молока делают пять и соответственно сейчас можно накормить в пять раз больше человек чем в СССР.. . водой.
Не надо врать, тебя кто научил лгать? Кто так лжет тот и ворует ты кто?
Если исклюзивных продуктов не было в магазинах, это не значит что не могли накормить, у людей холодильники были забиты, а щас наоборот в холодильнике пусто зато все на полках магазинов, купить то дорого.
Ага. Накормили. Спиртом-роялем и маргарином из просроченных запасов на случай ядерной войны.
Могли и кормили - на моей памяти 48 лет такого чтоб еды не хватало не было
но кроме себя СССР еще и весь соц. лагерь кормил!
Да, изобилия в магазинах не было! товар разбирали сразу. потому что денег хватало!
а "изобилие рынка" началось только при "свободных ценах" - когда товар стал не по карману и потому лежал на прилавке в избытке, а люди ходили и голодными глазами смотрели.. .
Потом это привело к тому что даже в магазине "для богатых" стал попадаться просроченный продукт (чего раньше быть в принципе не могло! КОЛБАСА В СССР ВСЕГДА БЫЛА СВЕЖЕЙ! )
а тут она может запросто оказаться "мытой" и аккуратно упакованной в вакуумную упаковку (чтоб не воняла) Пришлось делать многоуровневые сети - так в Х5 ритэйл групп входят и премиальные "Зеленый Перекресток" "7й континент" и стандартный "Перекресток" и дискаунтеры "Пятерочка" "Карусель"...