Прочие социальные темы

Почему советы не могли накормить страну в СССР было нехватко продовольствия

так как коммунисты  ликвидировали частника в сельским хозяйстве а колхозы страну не накормили в достатке нормальнымПродовольственная программа Брежнева тоже не накормилии только в период рынка Запад и прочие страны насытили рынок продовольствием и началопоявлятся изобилие  но тут санкции все зависит будет теперь от других стран как они нас будут обеспечивать продуктамиА сама Россия не  всостоянии
зато весь соцлагерь кормили!
Артём Митюшкин
Лучший ответ
Слишком много не производили, а приписывали...
Елена Сарай
Кто сказал? Американцы? Слушай их больше...
У всех всё было . При чём такого качества которое сегодня себе могут позволить только очень богатые люди .
Антон Баютов
небыло заинтересованности производить. вот и всё
Лена Демина
кормили соцстраны, Африку и Азию
это всё негры виноваты.. . жрали много
Таня М
Ой не пизди...
..
...салька!!!
ты дурак что ли, как это нечего было есть, а зачем же студенты ездили на уборку, а зимой в овощехранилища на переборку, было так много, что оно портилось, а это другой случай !
СССР не мог кормить людей ГМО и гормонами. НУ НЕ МОГ!!!! И мы не голодали до горбатого. йпт... заграница нас облагодетельствовала, оказывается? Да мы ее товары в двери, а она в окна!
Шурик Каримов
Сейчас Россия уже не завозит многие прод. товары и обеспечивает себя сама. А то, что СССР не могло накормить, дак в те годы продавалось все ниже себестоимости, хлеб мешками брали картофельными бабульки на корм скоту. Всё что покупалось сегодня - хлеб, молоко, не завтра уже выбрасывалось и шли за свежим. Молоко было цельное, а не как сейчас из порошка, через полдня на молоке стоял двухсантиметровый слой сливок, а сейчас сливок на молоке я уже давно не видел, из литра цельного молока делают пять и соответственно сейчас можно накормить в пять раз больше человек чем в СССР.. . водой.
Не надо врать, тебя кто научил лгать? Кто так лжет тот и ворует ты кто?
Если исклюзивных продуктов не было в магазинах, это не значит что не могли накормить, у людей холодильники были забиты, а щас наоборот в холодильнике пусто зато все на полках магазинов, купить то дорого.
Ага. Накормили. Спиртом-роялем и маргарином из просроченных запасов на случай ядерной войны.
Зара Каковина
Могли и кормили - на моей памяти 48 лет такого чтоб еды не хватало не было
но кроме себя СССР еще и весь соц. лагерь кормил!

Да, изобилия в магазинах не было! товар разбирали сразу. потому что денег хватало!

а "изобилие рынка" началось только при "свободных ценах" - когда товар стал не по карману и потому лежал на прилавке в избытке, а люди ходили и голодными глазами смотрели.. .

Потом это привело к тому что даже в магазине "для богатых" стал попадаться просроченный продукт (чего раньше быть в принципе не могло! КОЛБАСА В СССР ВСЕГДА БЫЛА СВЕЖЕЙ! )

а тут она может запросто оказаться "мытой" и аккуратно упакованной в вакуумную упаковку (чтоб не воняла) Пришлось делать многоуровневые сети - так в Х5 ритэйл групп входят и премиальные "Зеленый Перекресток" "7й континент" и стандартный "Перекресток" и дискаунтеры "Пятерочка" "Карусель"...
Евгений Сема