Прочие социальные темы

Вы можете бывшей стране СССР сказать-За детство счасливое наше-спасибо родная страна?

Ira Ostapchuk
Завидую вам. Я вот ничего не могу вспомнить хорошего, только может быть последние годы правления Брежнева, а так сирота, детские дома, тусовали из одного в другой и так потеряла своего брата и двух сестер, потом беспризорность, холод, голод, издевательства. За все детство не видела ни одной книги. цветных карандашей, игрушек, не говорю уже о фруктах только когда оказалась в Москве увидела что кроме картошки круп и макарон есть еще какие то продукты. Училась при керосиновой лампе. От голода в детдоме, когда посылали осенью на поля убирать картошку мы ее вынимали из землю и зубами счищали кожуру и ели, потом правда все заимели глистов, про вшей молчу табунами у всех ходили.
Camal Seycamalov
Лучший ответ
Да, могу. Мое детство действительно было счастливым, и все предпосылки к этому давала страна в которой я проживал - СССР!
Спасибо советской власти за счастливое детство! За хорошее образование. за бесплатную квартиру .за беззаботную юность. без страха за жизнь
Безусловно - ДА.
Родителям и Стране.
Виктор Чканов
конечно. были бесплатные путевки в лагеря . были дешевые поездки классом по России, было здоровое питание .. без чипсов -колы, не было порнухи
Татьяна Друзь
Нет, только родителям и своей любимой бабушке.
Детство Это Святое! Даже в тяжёлые времена Дети Всё воспринимают по своему !
И умеют Смеяться и радоваться Простой Состроенной Рожице! У меня Счастливое Детство! 54 год! Но Дома я редко бывал, неблагополучная Семья! Я убегал из дому в 6-7 Часов и не появлялся до 10 часов вечера! А потом Порка, Дебош! Поэтому Обобщение Уместно! Только на уровне Детского Умовосприятия Данного Момента Жизни!
У Некрасова НА Тоже про Детство Много хорошего Написано!
Анна Ковшова
В памяти осталось, не вытрешь... родился в1956 году
Данияр Ищанов
Спасибо сказать уже некому - нет той страны.
А страна и детство были прекрасными....
Могу и хочу. Родилась в 1974 году.
Алинка )*
Однозначно ДА
Андрей Чёрный
Конечно могу! Даже больше - просто обязан...
Если бы мы сейчас жили лучше чем тогда, может быть ответ
был бы другим. Но у нас как было болото, так и осталось.
Вывески поменяли, а воровать еще больше стали.
Поэтому говорю да, поскольку багаж знаний получил отменный,
с таким не пропадешь.
а что плохо жили??
Akyl *
Да.
Анвар Давыдов
Да. И ещё раз да.
Я могу сказать СПАСИБО
Misha Hinsky
Да, скажу. Но только детству дошкольному!! ! За все остальное - родителям поклон!
Родился я в 1978 году.
Спасибо .
конечно, скажу - ДА. род. в 1969
Алёна Шилова
а то! конечно спасибо! вот нынешняя молодежь этого сказать не сможет..
Да.