Прочие социальные темы

В СССР мы считали, что главные наши победы впереди, а теперь понимаем, что главные наши победы в прошлом?

То есть, в СССР?
но только победа осталась в веках и достижением победы пользуются все и кричат, что новое изобрели)))
Казыбек Самеков
Лучший ответ
Так устроен человек. Он не умеет побеждать сейчас.
Отступление - часть победы. За 30 лет мы научились ценить не джинсы и жвачку, а Величие страны и ее историю. Такие уроки дорогого стоят.
Скоро мы перестроили страну и будем свидетелями новых побед!
Заслуга вовы
Ardak Kazeeva
если наши победы позади, то давайте быстрее хоронить нашу сраную ростовщическую цивилизацию, её время вышло.
Так твой Сталин издевался над русским народом
(Из письма Астафьева Курбатову, «Крест бесконечный», Иркутск, 2005)
https://www.youtube.com/watch?v=KyEM5jb2ae4
Самое тяжёлое и трагичное в воинской биографии Астафьева – это форсирование Днепра осенью 1943. В воду, без подготовки, без передышки, развивая недавний успех на Курской дуге, солдаты прыгали голыми, несли узелки с одеждой и винтовки над головой. Переплавлялись без специальных плавучих средств, кто как может. На том участке, где плыл Астафьев, из 25 тысяч человек до другого берега добрался только каждый шестой. А таких точек переправы было десятки. В битве за Днепр советские войска потеряли около 300 тысяч солдат: «большинство потонуло бессмысленно, из-за бездарной подготовки, так ни разу и не выстрелив».

Всю жизнь Астафьев утверждал, что мы победили в этой войне только потому, что просто завалили немцев трупами, залили их своей кровью. И он имел право так говорить. Рядовой Виктор Астафьев воевал на Брянском, Воронежском, Степном и Первом Украинском фронтах – в самой гуще военных действий. На Днепровском плацдарме Астафьеву повредило глаз и серьёзно контузило:
Владислав Starr
Надежда Рогозина это точка зрения рядового солдата...
так он контуженным и стался...
Какие победы?
Россия или СССР проиграла абсолютно все войны.
Иван Тагиль
Допобеждались, короче.
Demidovaludmila00@mail.ru