Прочие социальные темы

Зачем "Бессмертный полк" если на нем не чествуют Сталина - организатора и вдохновителя нашей Победы?

ЧЕСТВУЮТ!
Чествуют Всех Героев!!!
Михаил Черных
Лучший ответ
Сталин много сделал для Победы и его нужно нести впереди "Бессмертного полка"
Александр Алекcеев Это Ваш сын? Симпатичный парень. Его дед молодец, воевал. Заслуживает памяти.
А Сталин не имеет к победе никакого отношения.
для понтов
Baystan Kanybekov
наверно неправильно называть это НАШЕЙ ПОБЕДОЙ, это была победа советского народа, да, это были наши деды.... и вечная им память.... но мы то, сегодняшние, тут причем....
Иван Зенин
это друг гитлера
Хорошая идея!
Это будет не в тренде.
Согласен.
Алина Ильич
Секи базар: в том то и двойная хитрость Органов, они под Сталиным ходили, или он под ними, им пугали народ, а теперь его же сами бояться.

Но тут подвох: сталин-вор в законе-страшилка-дурилка картонная, а органы-это кум из администрации лагеря-чекист.

Не по закону куму хвалиться паханом даже когда пахан откинулся.
Елена Вежик
Это личное дело каждого. Мы на этой акции своих родных вспоминаем.
Ни у того и у другого, нет родственников которые понесли бы портрет ))
Насчет организации, суть заключалась в том, чтоб из разных мнений военачальников, выбрать что нибудь интуитивно привлекательное )
А что касается "вдохновения", вы правы - ничего так не "вдохновляет" как страх ))
Да не, Сталина чествуют. Всегда на этих шествиях пара ненормальных, да найдётся.
Андрей Федотов
Еще есть ветераны Войны)
Ну там много кого чествуют. И родственников фронтовиков и Сталина и Жукова и иных
Haciyev Taleh
Не зачЕм.. а.. Он нужен с ним или без. Другой вопрос что без него как то неполноценно и не справедливо. Я бы хотел нести портрет Сталина впереди всей колонны как вождя под чьим командованием советский народ одержал победу. Просто сейчас народ еще не прозрел. И кто бы что здесь не визжал - Сталин сделал очень много для победы.... одно только нахождение в Москве 7 ноября 1941 г и проведение парада чего стоит.
Сталин, конечно, организатор и вдохновитель победы. А ещё он организатор и вдохновитель всей той ситуации, что и привела к 22 июня.
**sl@dk@y@** (*_*)
Затем, что без полка Сталина бы отдрючили!
прочитал длинный ответ. У меня -мороз по коже, что было бы, будь Тухачевский наркомом обороны 22 июня.
Сергей Дёмин
Людмила Драмарецкая Хватило Жукова на должности Начальника Генерального Штаба.
Сталин снял его с должности 29 июня 1941 года, а фактически отстранил от исполнения обязанностей Начгенштаба 23 июня 1941 года...
Это, марш ПАМЯТИ своих предков
A)
Aimhanovna*))) )))
Никто не запрещает нести портреты - какие угодно.
как же быстро мозги народу затуманили пропагандой
потомушто они тут и ни при чом были..
(и без них тот жы ризультат был бы в
результате)
Юлия Березко
И@
Иринка @-)-)
Там ПРЕДКОВ, воевавших в ту войну, поминают... А не знамёна и лозунги, под которыми они воевали.
Иван Слободян
обыдлели и героя не признают
Людмила Драмарецкая Обыватели и Христа распяли...
А георгиевскую символику носили ''народники'' и ссовцы (РОНА). Ха.
Иван Кулыгин так они воевали за Россию, против большевиков и коммунистов.
да, они воевали против своей же страны... но, кто их так изуродовал? кто рассказачивал казаков, раскулачивал советских крестьян, обрекая миллионы людей на страшную и голодную погибель? кто стоял за красным и большим террор?? кто на глазах верующих людей рушил древние русские храмы, а в застенках НКВ убивал за веру в Бога даже беспомощных стариков?
вот и результат был соответствующим, ибо если ты человеку причиняешь страшную боль и страдание, если ты у него отбираешь последнее, то и нечего удивляться тому, что даже из доброго некогда члена социума вырастит страшнейший враг системы, которая его и породила его. И это надо понимать... И больше таких страшных не допускать.
там не чествуют-мы вспоминаем своих бойцов
Елена Егурнова
Что сделал Сталин, чтобы дать фашистам своевременный отпор?

1. Практически обезглавил вооруженные силы СССР, истребив высший командный состав Красной Армии.
В диапазоне от комбрига до маршала расстреляно 412 чел!
2. Уничтоженил в 1937-м году сотни тысяч наших соотечественников, которые могли бы в 1941-м встать в ряды защитников Родины. По данным КГБ, в 1937-1938 расстреляны 682 тысячи человек, 115 тысяч погибли во время пыток на следствии и в концлагерях ГУЛАГА.

3. Развалил оборонную промышленность, расстреляв и посадив ведущих организаторов, конструкторов и инженеров.
Нарком оборонной промышленности Рухимович - расстрелян.
Создатели "Катюши" Лангемак и Клейменов - расстреляны.
Начальник ВВС СССР, дважды Герой СССР Смушкевич - расстрелян.
Начальник Военной Академии РККА им. Фрунзе Корк - расстрелян.
Начальник Глававиапрома СССР Марголин - расстрелян.
Пороховщиков - создатель первого танка в нашей стране - расстрелян.
Начальник ЦАГИ Харламов - расстрелян.
Конструктор подводных лодок Кассациер - репрессирован.
Королёв и Глушко (будущие отцы советской космонавтики) - репрессированы.
Начальник Харьковского КБ, один из создателей легендарного танка Т34 Фирсов - расстрелян.
Конструктор тяжелого бомбардировщика Пе8 Петляков - репрессирован.
Александр Иванович Филин - один из лучших лётчиков СССР! Советский лётчик-испытатель, генерал-майор авиации - Расстрелян.
Создатель автоматического гранатомета Таубин - расстрелян.

4. Обезглавил военную разведку и органы госбезопасности.
Расстреляны подряд 5 начальников Главного разведывательного управления Наркомата Обороны,
расстреляны подряд 5 начальников контрразведки Главуправления госбезопасности НКВД СССР,
расстреляны подряд 5 начальников Особого отдела Главуправления госбезопасности НКВД СССР.

5. Демонтировал линию оборонительных сооружений по периметру границы от Карельского перешейка до Черного моря ("Линию Сталина").

6. Лишился возможных военных союзников на континенте. В 1940 году Сталин хладнокровно наблюдал за крахом Франции, не оказав им помощи, а затем 3 года просил об открытии второго фронта, дабы снизить нагрузку на советские войска. Почему он не думал о возможной нагрузке в 1940м?!

Итог такой подготовки:
- в ноябре 1941 немцы стояли в 25 км от Кремля.
- в оккупации оказалось 40% населения СССР,
- пали Минск, Псков, Новгород, Киев, Одесса, Орел, Белгород, Брянск, Смоленск, Ржев, Можайск,
- в блокаде оказались Ленинград и Севастополь,
- 3,9 миллиона красноармейцев сдались в плен, Красная армия потеряла убитыми 600 тысяч человек,
- из 170 советских дивизий, принявших на себя удар противника, 28 оказались полностью разгромлены, а 70 - лишились более чем половины личного состава и военной техники.
И как итог - около 30 миллионов погибших советских людей!!!
Петр Попов Ирония в том что без этих мер не существовало бы славян от слова совсем. Твои мозги совсем сгнили от западной пропаганды, либераст чёртов?
Сабир Магомедов Да. супротив фактов не попрёшь .Посетите мемориалы в Бутово и Коммунарке . Становишься спокойнее и светлее, понимаешь, что огромное количество людей лежат в земле ...и их не вернуть, а человеческая память должна отдать им должное .И как мы мелки в этой жизни ...помните люди своих дедов и прадедов и сделайте что нибудь .что бы не повторилось снова ...Вечная память павшим и погибшим !!!
Сергей А "Практически обезглавил вооруженные силы СССР, истребив высший командный состав Красной Армии." Дальше можно не читать
Наталья Бортникова Сталин молодец! всё правильно сделал
Римма Буторина А заводы за Уралом сами наросли как грибы?
Не ходи.
Некому фото нести...
Отменить, ШО ли))
Придумали тоже.
Та то ты не обращал внимания.
И правильно, не нужен он.
А тебе кто мешает? Иди !!!
Ольга Ольга
это нужно в 9 мая
Юлия Антонова
ты даже настоящим именем этого упыря не называешь, чтобы его еще и чествовать!
Ольга Захарова
ваше простая паказуха....
Сталин должен быть впереди этого полка
L.
Lady ....
Вот и мне непонятно, почему "бессмертный", если все они умерли.

Не считаю это предметом гордости.

Вот если бы у нас мужчины нежно любили бы своих жён, заботились бы о своих семьях материально и духовно (по Библии), воспитывали бы своих детей ответственными и высоконавственными - это было бы достижением общества. А то, что сегодня общество деградирует - это не победа, это провал!
Организатор нашей победы - народ. а не тиран Сталин, который расстреливал своих же граждан, когда тех возвращали из плена.
И приказы Сталину на расстрел подсовывал преступник - Берия. Как хорошо, что эта свинья сдохла свинской смертью.
Ну почему же. Два года назад довелось по делам побывать за неделю до 9 мая в одном райцентре 400 км. от Москвы. Там портреты Иосифа Весарионовича Сталина висели везде с его речами и огромные. Никто в них комнями не кидался. Народ уважительно созерцал. А Лавренития Павловича Берию я бы РЕАБИЛИТИРОВАЛ. Его очень незаслуженно оклеветали во времена украинской мрази хрущева.
Настя Свэтз
По воле Сталина после войны инвалидов отправили на Валаам в нищенские условия.
не смей трогать СВЯТОЕ плесень разведи на болоте и вдохновляйся
Mihail Balakin
Чтобы помнить видимо
За тем, что главнее.
Denis Chayun
Движение "Бессмертный Полк" - это не "чествование". Это акция ПАМЯТИ. Памяти тех кто воевал во Вторую Мировую. "Воевал" в значении "Принимал участие в боевых действиях"
Во время шествия колонны участники несут ПОРТРЕТЫ ВОЕВАВШИХ РОДСТВЕННИКОВ.
Поскольку у Сталина нет родственников - раз и он не принимал участия в боевых действиях - два его портрет никто и не несет.
Еще раз повторю - ни о каком "чествовании" речи нет. Это своего рода ПОМИНКИ.

Это я рассказал о истинном движении "Бессмертный Полк". Оно негосударственное, организуется волонтёрами, не имеет права использовать бюджетные деньги - каждый сам делает портрет на свои средства. У движения "Бессмертный Полк" есть официальный сайт, Устав и постоянно пополняемая Книга Памяти.

На волне перехвата народного патриотизма властями возникло "чиновничье" движение "Бессмертный Полк РОССИИ". Это совсем другие люди, совсем другие цели, выделение денег из бюджета, централизованная организация колонн, привлечение школьников и студентов по разнарядке, централизованное изготовление портретов и рамок для них, всемерная государственная поддержка, использование административного ресурса, привлечение медийных лиц.
Именно колонна "Бессмертного Полка РОССИИ" идет по Москве и некоторым другим городам

Вот в БПР возможно всё. В том числе и "чествование" и Сталин и Николай II
Людмила Драмарецкая 1) "Движение "Бессмертный Полк" - это не "чествование".
УСТАВ ПОЛКА.
Статья вторая.
2. Участие в Бессмертном полку подразумевает, что каждый, кто помнит и ЧТИТ своего родственника.
2) "Еще раз повторю - ни о каком "чествовании" речи нет. Это своего рода ПОМИНКИ"
УСТАВ ПОЛКА.
Глава девятая.
9. Наша конечная цель – превратить Бессмертный полк во всенародную традицию празднования Дня Победы 9 Мая.
пошёл наху.. й гондон
Победобесие. Лучше бы стада, идущее в бессмертном полку, сходили в дома престарелых или в деревни, где полки доживают в нищете, и помыли окна (крышу подлатали).