Прочие социальные темы

С чем связан запрет проведения " Бессмертного полка" в Минске ?

В Минске запретили шествие «Бессмертного полка»
lenta.ru›news/2018/05/07/polk/
Организаторам "Бессмертного полка" Мингорисполком отказал в проведении шествия 9 мая. Tut.by, 07 мая 2018.
Батько после Еревана в штаны кирпичей наложил боится любого скопления народа
Убитая Эмоциями
Лучший ответ
Видимо в Минске власть тупее чем на Кипре или Ливане
Mamuka I
Евгений Громыко Странно это, учитывая, что " арабский полк" и палестинцев, ливанцев... на стороне Вермахта был под Москвой..
В Нью-Йорке не запрещают, в Израиле, в Париже и даже в Берлине пройдет "Бессмертный полк", а в Минске, сильно пострадавшем от фашистов - запретят? Совсем сдурел батька? Его ж сами беларусы уважать перестанут...
Евгений Громыко а что.. уважают ?
Армянское радио отвечает:
Акцию «Бессмертный полк» не остановить никому в мире. Даже в США.
Чихать хотели в Белоруссии на всякие запреты.

Акция «Бессмертный полк» пройдет в Минске 9 мая, несмотря на отсутствие разрешения на ее проведение со стороны городского исполнительного комитета.

На площади Победы в Минске в День Победы пройдет республиканская акция «Беларусь помнит». Председатель комитета по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома Жанна Романович заявила, что участники мероприятия традиционно приносят портреты родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. По ее словам, это элемент акции «Бессмертный полк».
Mamuka I Тогда молодцы!
Спорим, что все равно выйдут? )))
Присоединили шествие полка к Беларусь помнит.
Это глупо с его стороны. Народ не поймёт.
Игорь Телицин
Не хотят провокаций.
Гордый батька не хочет проводить придуманную в Москве акцию. К тому же на фоне того, что в белорусской сметане нашли мел.
Наталья Иванова мда. сначала пишешь букву потом редачишь ответ чтобы автор его видел первым. не надо так
Насколько я понял, им не согласовали, потому что у них там какой-то аналог "Бессмертного полка" есть или что-то подобное. Со слов товарища.
Мария Беркун
У них эта акция проходит под другим названием.
За то что сильно похоже, на фразу бессмертный президент))))