Прочие социальные темы

Почему продукты были по талонам? Почему не могли обеспечивать страну как сейчас.

Бананами и ананасами.
Алина Т
была закрытая экономика, страна закупалась только у союзников
Альжан Егемкулов
Лучший ответ
Алина Т Кто это союзники?
Альжан Егемкулов соц. блок польша, ГДР, Монголия и др.
потому что путин с чубайсом продали страну
Экономика упала
Управленцев небыла у руля качественных
А еще -это было сделано с целью развала союза
Иван Чудинов
картошка и ябалки стоит дороже бананав . эт как? начальники так делают искуственна . вот скажу те правду . наверно никто не скажет правду . в конце 1960 и начале 1970 стока было всего в магазинах что и щяс нет . когда снимали Хрущёва то не давали есть белый хлеб . а как сняли то тот за 1 ночь вырас сжат смелен и спечён был и ночью паставили на всех перекрёстках ларьки и утром уже продавали . а патом " покупали " хлеб в америке . все поля засеяны и + 14 республик . говорили все что в Африку отправляют хлеб - скажешь против тя заклюют . эти же люди орали гооорби . патом еееельцин патом пууутен щяс стааалин - отец и горби и ельцина и пу . щяс все поля заросли лесом и минус 14 и собирают и продают больше всех в мире . так и па мясу делали
Анна Самосюк
Это был социализм
СССР жила по принципу социализма,
провозглашенному Конституцией 1936 года:
"От каждого по способностям-каждому по его труду."
Анна Швалёва
Деньги обесценились
потому что у власти был пятнистый казел-все вклады были заполнены на 150%
Когда на продукты фиксированная цена и она слишком низкая, то люди могут скупить все продукты. Поэтому вводили талоны, чтобы покупатель мог купить указанное в талоне количество. Это гарантировалось.
Если нужно больше просто шли на рынок, там тоже самое было без талонов втрое дороже - это рыночная цена.
Потому что доили быков вместо коров, да и сейчас некоторые так и делают
Киллер Сюрприз
Закрытая экономика. Сельское хозяйство в СССР было в *опе
по талонам, но норма была достаточно большой.
кто-то покупал 100 кг, кому-то и 1 кг не хватало. вот и ограничили размер "порции" при покупке. чтобы всем хватило
Алина Т Ага, куриные окорочка коробками покупали, а сгущенку трехлитровыми банками.
Дикие люди.