Прочие социальные темы

почему советы не могли решить продовольственную программу и аграрная политика КПСС потерпела неудачу

к примеру маленькая страна такая вот как Дания со своим сельхозхозяйством могда обеспечииь продовольствием население в 9 раз больше чем она сама.
Поставляя в войну продукты Германию, которая в Дании установила опереточный чисто формальный окупационный режим
Потому что для производства сельхозпродукции необходим крестьянин, а большевики видели в нём классового врага, "последний частнособственнический класс". Например, коза даёт в день литра три молока, а в колхозе я видел корову, дававшую 0,8. Потому что пьяные доярки ее своевременно не доили - кто со своей-то любимицей поступит так? !
Большевиков очень радовало, что крестьянин оказался оторван от земли и, в частности, как бы без особого напряга пошел защищать их власть на фронтах Гражданской войны - так нас, во всяком случае, учили по Истории Партии. А результат? Из ребят моего поколения, с которыми я общался в деревне в детстве, один стал инженером, один - машинистом метро, один - сантехником в ЖЭКе, один - работал на подметальной машине, многие работали на заводах в Москве и Красногорске.. . В колхозе (а это был колхоз-миллионер, "гремевший на всю страну"!) не остался работать никто - хотя бы шофёром или механизатором. А продукты сельского хозяйства без участия человека как-то не появляются.. .
Уже в 70е годы и посевные, и уборочные, и летние работы в совхозах Подмосковья выполнялись преимущественно силами горожан, силой присланных "на картошку". То есть людей, абсолютно не имеющих ни нужных навыков, ни склонностей, ни какой-либо заинтересованности в результатах своего труда. Почему перестал существовать рабовладельческий строй - все мы учили в школе!..
Василий Дорошенко
Лучший ответ
Советы решили эту проблему, проблема была в торговой мафии.
Дэймон ,,,,,
Могли. Но как то руки не доходили. Надо было обганивать Америку в космосе, да и др. такие же важные и неотложные дела были....
а из России вывозили бесплатно.
Булки расслабили
В СССР были дешевые и натуральные продукты, которые мог купить каждый гражданин, а на прилавки они доходили, потому что был 5 пункт, который запрещал брать жидов на партийную работу, так эти гниды лезли в пищепром, где и устроили дефицит, и блат для набивания своих карманов. Тоннами продукты гноили на складах, чтобы создавать искусственный дефицит. Зато продукты все были натуральные, а в твоей дании одно ГМО, ускорители роста и химия..
Askhat ***
CCCР решил продовольственную программу, но при этом СССР ВЫКОРМИВАЛ ПОЛ МИРА. а ГЕРМАНИЯ И США чтобы кормит свою народ нападали другим странам чтобы кормит свой народ.
Давыдов Максим
Нахлебников много было... Всякие Сирии-Египты- Вьетнамы-Сомали- Никарагуа и множество других жрали в три горла, не прокормить было... вот и надорвались...
если не считать что при брежневе многие свинофермы кормились с городских помоек заваленных едой то это была крупная неудача кпсс
В Союзе у нас много было Друзьей, и много Вредительства хотя бы тот же ЕБН.
Dtnfkm Gfyjd