И зачем тогда нужны 2 миллиона чиновников которые не могут решить их на месте? Причём получающие приличные зарплаты, про которые президент сказал что их нельзя понизить, дескать сразу все квалифицированные чиновники уйдут.. Куча квалифицированных протирателей штанов и дармоедов.
Как по мне эта прямая линия демонстрирует всё бессилие и никчёмность путинской системы.
Прочие социальные темы
Почему на прямой линии с Путиным ему высказывают жалобы на проблемы которые могли решить на региональном уровне?
Каков, народ, такие и чиновники, и президент...
Мария Полежаева
Президент молодец! А выбрал его умный народ.
популизм и показуха. и чиновники тут не при чём.
А головой подумать Серёжа лень? Кто у нас в вертикале власти избраная представительная власть главная? Вы чего с чиновников назначенных работать прежде всего за деньги а не за страну и народ спрашивать будете?
таков результат реформ системы управления-все завязано на кремль. и справедливо не будет чиновник брать на себя ответственность ибо сделанное доброе дело может обернуться и уголовным (( поэтому стандартный ответ- мы не вправе вмешиваться в дела хозяйствующих субьектов
Вы что, с неба свалились? Где же это вы видели идеальных чиновников, которые всегда хорошо выполняют свои обязанности?
Этточно!
Кстати - зарплату чиновникам можно считать по отзывам обращающихся к нему. Типа: поставь оценку за проделанную работу по Вашему заявлению. И чей рейтинг выше - тем из общего котла навару побольше. А плохому - шиш, старайся!
тоже не понимаю - зачем Путин берет всё это на себя? Пусть губернаторы проводят прямые линии в регионах и отвечают за свои косяки сами...
Мария Полежаева
Он не берёт на себя, а выявляет слабые места, для этого и нужны такие встречи.
у чиновников нет понимания государственности, советский тип мышления исполнять волю вышестоящего, проблема скорее в законах которыми они руководствуются.. там нет главного пункта и это ОТВЕСТВЕННОСТЬ!
вешать таких чиновников надо на фонарных столбах
Показуха.
Вы сами ответили на свой вопрос.
Прикол в том что это переворачивают и показывают нам что это все супер круто...
Мария Полежаева
Никто ничего не переворачивает. Что есть, то и показывают.
Так быстрее. К чему идти по инстанциям, коли есть возможность обратиться сразу на самый верх.
Это говорит о огромной разрухе
Потому что страна захвачена бандой ОПГ и им нужны только ресурсы страны, а не народ.