Прочие социальные темы

Насчитали пенсию, а она ниже установленного в регионе прожиточного минимума! Что делать, и можно ли добиться справедлив

Pavel Ghenitoi
Я знаю женщину, работает гардеробщицей у нас. .
У нее пенсия 3 680 рублей. .
Сначала не верил, потом сходил с ней к банкомату - поверил...
Константин Козлов
Лучший ответ
Pavel Ghenitoi ДАаа! Вот она - счастливая обеспеченная старость! Работать нам до смерти!
Можно добиться доплаты до регионального прожиточного минимума пенсионера, но в расчёт возьмут все доходы а не только пенсию.
А не нужно было соглашаться на зарплату в конвертах.
Будете получать доплату до прожиточного минимума.

5. Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается пенсионеру уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в случае, если общая сумма его материального обеспечения, определенная в соответствии с частями 2 и 3 настоящей статьи, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" в субъекте Российской Федерации по месту его жительства или по месту его пребывания, превышающей величину прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации. Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы указанная общая сумма его материального обеспечения с учетом данной доплаты достигла величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в данном субъекте Российской Федерации.
Aleksey Zakxaro
Pavel Ghenitoi УРА! Спасибо, ..партии Единая Россия!
Вы считаете, что подняв всеми силами пенсию до мин. прожиточного Вы будете счастливы? Вот правду говорят - что русскому человеку для счастья нужно? Кстати, моя семья почти в аналогичных условиях. Но у нас преимущество - у нас с женой пенсия выше прожиточного уровня. Мы счастливы, бодры и веселы.
Pavel Ghenitoi Вопрос не о счастье! Я -то лично счастлива совсем другим! Я о справедливости, хоть работал всю жизнь, хоть нет - на, минималку! так молодежь сейчас и не работает...официально, да большинство "рвут" деньги, пока можно и откуда можно!
в нашей рашне слово "справедливость", это как примерно "я дарю тебе звезду, любимая"... которую ни взять, ни потрогать нельзя.