Прочие социальные темы
Что изображено на фото ?

Могилка христианина.
http://bigpicture.ru/?p=401220
Студенты медицинского факультета в Великобритании XVIII века оказались в затруднительном положении. Раньше они использовали трупы казненных преступников, чтобы изучать анатомию. Но после введения более мягких средств наказаний, стали казнить только несколько десятков человек в год. Однако ежегодный спрос на тела для расчленения со стороны развивающейся медицины в десятки раз превышал это число. И тогда появилась печально известная тенденция красть тела прямо из могил. Но родственники вскоре разработали способ защиты от таких похитителей тел: могильный сейф.
http://bigpicture.ru/?p=401220
Могилка. .
С оплеткой для растений, либо чтобы никто не вылез )
Ну или чтобы, наоборот, никто не залез (правда против людей такая защита не имеет смысла, как мне кажется) )
ps: ну да. . чтобы не украли тело (медики всякие, ведьмы и им подобные) или не вскрывали могилу )
en.wikipedia.org/wiki/Mortsafe
А вот и на русском
www.pravda.ru/science/mysterious/past/26-10-2011/1095992-mortsafes-0/
dobizha.livejournal.com/143208.html
ru.wikipedia.org/wiki/Похищение_трупов
Похищение трупов (англ. body snatching) - существовавшая в прошлом и получившая наибольшее распространение в Великобритании первых десятилетий XIX века практика тайной незаконной эксгумации тел покойников на кладбищах с целью последующей продажи в медицинские учебные заведения для проведения лекций по анатомии и диссекций.
Тех, кто занимался похищением трупов, в Англии часто называли рессурекционистами (resurrectionists, resurrection-men), то есть воскресителями (естественно, иронически) .
До принятия Анатомического акта 1832 года в Великобритании не требовалось никакой лицензии для открытия анатомической школы, но также не было никакого законного способа для того, чтобы поставлять трупы студентам-медикам в целях изучения анатомии, за исключением тел казнённых преступников, число которых с начала XIX века резко уменьшилось после отмены Кровавого кодекса и резкого сокращения числа казней. Число же учебных медицинских учреждений с 1815 года стало резко увеличиваться, и потребность в мёртвых телах в качестве «наглядных пособий» была огромной.
Поэтому, хотя похищение трупов стало официально признанным уголовным преступлением, за которое наказывали штрафом и тюремным заключением, оно превратилось в достаточно прибыльный бизнес, и многие люди сознательно шли на риск, занимаясь им.
В 1820-е годы похищение трупов стало столь распространённым, что родственники и друзья умерших людей часто наблюдали за могилой усопшего в течение некоторого времени после похорон, чтобы его тело не было похищено. Железные гробы также часто стали использоваться для похорон, или же могилы специальными железными конструкциями, называемыми mortsafes (букв. «безопасность мёртвых») , и на старых кладбищах некоторых городов Великобритании они сохранились до сих пор.
en.wikipedia.org/wiki/Mortsafe
А вот и на русском
dobizha.livejournal.com/143208.html
ru.wikipedia.org/wiki/Похищение_трупов
теплую грядку под огурцы на следующий год готовите?
обрешётку забыли убрать наверно с могилы - а так катить наверно было удобно её.
Не могилка, это точно))
Ramish Yadgarov
Во..тебя плющит...)))
Грядка огуречная из дерьма и парник сверху...
хм вроде гробик с оградкой..