Прочие социальные темы
Почему у большинства русских татарский разрез глаз?
"Копни поглубже русского - найдешь татарина"
Александр Петров
Во даёшь!
С какой стати? Другое дело, что некоторые татары считают себя уже русскими, а вот разрез глаз остается восточный. У этой складочки есть даже особое название, забыла, не специалист в этой области.
Я как скульптор давно изучаю вопрос лиц, и национальных особенностей, и давно осознал, что то что называют русскими даже близко ими не является. Живущие в России имеют полное несходство строения лица и других особенностей по сравнению с изначальными русичами- русинами, которые и были русскими. . "Русская" мифология создана политиками давным давно, и пора бы уже перестать продолжать запутывать историю псевдославянством, а каждому вспомнить изначальный язык, и культуру своей земли, и чтить ее. Вы возразите "Ментальность русская"- отвечу. - Выдумки, ни какого отношения к нынешнему менталитету, менталитет тех Русичей не имеет.
А может, как раз наоборот? Может, благодаря христианской крови они посимпатичнее стали?
Геннадий Кичигин
Вполне возможно!
Маргарита *
На работе татарин один-ну вылитый славянин. Зато другие русские-смуглые и косые.
Маргарита *
Таня Гук
Крымские татары,действительно, светловолосы и светлоглазы... А косоглазин не является признаком какой-либо нации- эти проблемы лечатся окулистом, т.к. являются заболеванием.
В Киевской Руси у всех азиатский разрез глаз.
300 лет ига отпечаток свой наложили
"Мильоны вас. Нас тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы мы. Да, азиаты мы
С раскосыми и жадными очами! "
Видать, и Блока в своё время достали такие вопросы, что он так вызывающе ответил. Вы, мадам, эпигон. Это плохо. Но эпигон Блока. Это утешает.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы мы. Да, азиаты мы
С раскосыми и жадными очами! "
Блин если Камазы победили в Дакаре так русские победили Даром что и машины делают татары и водила первый татарин Как чуть что так татары 300 лет топтали чего-то Мы все из одной страны все уже ОЧЕНЬ давно поперемешались Окончание татарских и не только фамилий на -ОВ сделано в начале прошлого века если не ошибаюсь для упрощения при выдаче паспорта. Мы все из одной страны и русские и татары и украинцы и у нас одна история. Мы все вместе начинали ее. А теперь разделились.
Вообще есть версия что никакого Ига не было Русские князья нанимали татар для пополнения своих войск и бились друг с другом. Город с гордом. Тогда это было в порядке вещей.
Среди украинцев с татарским разрезом гораздо больше. Тюрский компонент в украинцах весьма силён, в вашем этногенезе принимали участие половцы, торки, монголы и прочие тюркские племена приазовских степей. А большое количество русских с татарским разрезом это заблуждение.
Мунарбаев Нурик
ru.wikipedia.org/wiki/Генофонд_славян
(Википедия -Генофонд славян)
У украинцев нет тюрских темболее монгольских гаплогрупп ,смотрите таблицу в википедии -Генофонд славян(Гаплогруппы славян и других народов)
такой вид русским даёт гаплогруппа N3 которая зародилась в Китае....(монгольских нет и среди русских)
(Википедия -Генофонд славян)

3 века ига- даром не прходят, да и где чистокровных русских видели?... как, впрочем, и украинцев...
Виктория, во всем виноваты цены!! !
При вопросе : сколько, сколько? Глаза становятся все уже и уже...
А Батыево воинство что на Руси делало? С точки зрения генетики - хорошее дело.
Таня Гук
И не говорите! Так бы татары до сих пор ходили уродливые и страшные. Пусть в нохки русским женщинам кланятся, что рожи на улицу показать могут.
Например?) не видел ни разу.
Нет. У меня европейский.
У русских или славян? На себя давно в зеркало смотрела?
Юлия Гладий
Она-то истинная арийка, и по фамилии видно. и по внешнему виду.
Что за ерунда, дорогуша.... "у большинства русских... "
Ну это совершенная ложь, вы где живете в Киргизии?
Уважаемая Виктория, а Вы сами многих татар видели? Они на казахов совсем не похожи, поверьте. К тому же, знаете ли, сохранение "чистоты крови" приводит к быстрому вырождению. Генетика, однако!
К тому же данный факт говорит как раз против так усиленно рекламируемого сейчас в Украине мифа о русском фашизме, не находите? Вы пытаясь унизить нас доходите до того, что начинаете сами себя опровергать.
Геннадий Кичигин
Я никого не хотела унизить....
не татарский, а китайский.
понятие "русский" очень растяжимо
все мы татары в какой то степени.. . сколько лет, там под татаро-монголами ходили?!
солнце блин светит, счурятся они
какое на фиг татаро монгольское иго???? пробежались и убежали в орду сидеть им только дань платили, да пару городов разграбили и сожгли! а если человек метис с татарскими примесями то тут не надо всех русских под свою гребенку ровнять!!!
У тебя я гляжу тоже не широкий. Согрешил кто то у тебя во время татарского ига!
Не татарский а Азиатский
Разве? Я, например, не замечал. Мнение о сильном влиянии татаро-монгольского ига на русский генофонд это вообще миф, который опровергается серьезными научными исследованиями.
Например, в результате известного исследования русского генофонда статья о котором была опубликована в январе 2008 года в The American Journal of Human Genetics установлено, что русский этнос генетически состоит из двух частей - коренное население Южной и Центральной России родственно с другими народами, говорящими на славянских языках, а жители Севера страны - с финно-уграми. Типичного для азиатов (в том числе, пресловутых монголо-татар) набора генов ни в одной из русских популяций (ни в северной, ни в южной) в достаточном количестве не обнаружено не было.
Отличия русского генофонда от монгольского очень велики – это как два разных мира.
Что касается проживающих в России татар, то относительно них можно сказать, что их генофонд на самом деле по большей части европейский и по своему облику они больше похожи на европейцев, чем на монголов.
Вероника Напрейкова
Где вы такое вычитали, Покажите мне этого болвана, который отнес татар к европеоидной рассе!
Как то Русь завоевали узкие глаза, и с тех пор у всех немножко узкие глаза .
А татарское иго у нас сколько времени было!!??
Помоему у всех у русских кого не возьми есть различия в глазах .Россия страна большая и много кровей перемешано. Так-что, что чукчи, что калининградцы у всех глаза разные а все мы россияне.
потому что. как ни как мы все люди и чем то похожи
Монголо-татарское иго, однако.
потому что они татары