Прочие социальные темы
Считаете ли вы необходимым нахождение ребенка-дошкольника в детском коллективе? Или домашнее воспитание лучше?
Опустим невозможность устроить в д/сад, карьеру родителей, их материальный достаток или НЕдостаток, наличие нянь, бабушек и тд .Вот-есть возможность устроить в сад и есть возможность воспитывать дома. У какого вида воспитания больше шансов вырастить хорошего человека?
Хороших людей растят хорошие родители.
А детсад только на подхвате - каким бы расчудесным и передовым он не был.
Человек- существо социальное. С 4-х лет обязательно нужно определять ребенка в детский коллектив, хотя бы на пол- дня, иначе потом ему будет трудно общаться со сверстниками в школе, ВУЗе, на работе. Сейчас это большая проблема- асоциализация. Много молодежи, которые не умеют общаться друг с другом, не могут находить общий язык на работе с коллегами, не могут завести семью.
В итоге ему потом всё равно придётся идти на улицу. Вырастите зверя в неволе, а потом отпустите на волю. Что будет?
Евгений Кононов
Разве,минуя сад,мы лишаем его улицы?,Двора,соседей-детей,дачи и т.д?
Мне кажется, что лет до 3,5 можно и в сад походить для навыков общения. А как попрет оттуда всё что ни попадя домой, пора с этим обществом заканчивать.
Если в садике будут хорошо смотреть, что он не будет болеть, то - я за садик.
Я за домашние воспитание, НО с оговорочкой)) ) что мама (или кто там будет ребенкой заниматься) человек образованный, хорошо воспитанный, интересный и не ленивый. В противном случае, детский сад все-таки лучше))
в армию ему надо а не в деский сад! 18 уже а вы все ясли ясли..
Хорошего человека придется растить не только в детском саду, а вообще до самой армии.
А что касается вашего вопроса, детский сад имхо лучше.
Во-первых ребенок вместе со всей группой переболеет всеми детскими болезнями, которыми ему все равно придется переболеть, если не в детском саду, значит в школе, в ущерб учебе.
Во-вторых, просидев дома с бабушкой, он жутко офигеет, попав в детский коллектив в школе. Стресс и переворот всего мировоззрения будет нешуточный.
Ему там из-за этого по первости будет очень плохо и тяжело, а может и не по первости, а все десять лет так и промается.
обязательно в сад ребенку надо учиться выживать в реальной жизни
в детсаду у моей дочери была первая любовь. В 3 года! А в 4 она даже провела на прогулке свадьбу.
Дома, конечно, лучше. При условии, что вы сами сможете обучать своего ребенка. Плюс у него должна быть возможность общения со сверстниками.
Я за сад, ребёнку нужно общение с однолетками!