Прочие социальные темы
Вы считаете это нормальным, что маленьких детей без спроса и крестят в православие? Выбирая за них, кем им быть.
да
норм
Нормально. Вырастут дети и распорядятся своей жизнью
Это ничего не значит. На примере своей семьи могу заключить, что крещеный может запросто стать православным, протестантом, атеистом или сатанистом.
Но у людей так заведено с некоторых пор — крестить ребенка. Кто-то хочет таким образом благословить чадо. Другие в панике хотят спасти его от ада, который ему сулят сторонники такого крещения. Третьи уже видят его единоверцем и желают воспитать его таковым. Имеют право, хотя соглашусь, что это возможно делать по-разному.
О крещении младенцев рассуждает профессор А. И. Осипов:
https://www.youtube.com/watch?v=65A89XKQ9O4
Это видео стоит своих 15 минут.
А вы считаете нормальных что всех детей мужского пола отправляют "служить в армии" и стать потенциальными убийцами наперекор заповедям данным им при крещении в детстве? ;)
абсолютно
И что, от этого они хуже расти начинают ?
Главное писюн не обрезают...
Эго это ни как не сковывает. Он всегда может принять решение сам. А вас не смущает что имя ему дают? Что пол рандомно выбирается. И т. д.
Это просто ритуал диких людей, жизнь человека от него не изменится. Другое дело, что его тупые родители будут пытаться воспитывать своим православием, а дети имеют свойство копировать дебилизм родителей.
Вообще это неправильно - обращать в религию бессознательных детей, которые не могут сделать выбор, и не важно каков ритуал обращения. Надо всё это запретить. Вот евреев обрезают, и когда они вырастают, они уже не могут быть не-евреями. Но у каждой религии свои методы ображения в веру, и это неправильно, обращать в веру без согласия самого обращаемого. А если бы ваши родители были сектантами сатанистами и окропили бы вас в детстве кровью ягненка на пентограмме. Наверно неприятно бы было знать об этом. Вот так-же думают о крещении выросшие атеисты, которые стали такими, даже будучи крещёнными, только потому что усомнились в боге, потому что бог выдал на их жизнь слишком много лишений, потому что бог им не помогал, поэтому они отошли от веры и вспоминают о ней как о чем-то мерзком и противном.