Прочие социальные темы

О маленьких детях.см+

Несколько часов "кудахтаю" над племянником.Маленький.4 года. Обратила внимание,что ребёнок многое понимает как-то странно.Показала ему картинки зебры в тырнете,а она на меня вытаращился и говорит,что это не зебра,зебра это где пешеходы ходят.Переубедить не смогла.Собака это @,а та что по улице бегает это пёс или психа. Вот такая логика....Это пройдёт?Что делать,родители его вечно заняты,растёт в интернете.Если выключаю,то сразу обзывается. Вот думаю...может его отлупить??
Сергей Логинов
детей лупить низзЯ )), тем более Йожыкофф ))
Ульяна Климантова
Лучший ответ
Лупить не выход, а вот доходчиво постораться объяснить и почитать сказку, занять ребёнка какой нибудь игрой только не компьютерной было бы намного полезней.
Татьяна Ларина
не поймет, лучше пристрели сразу
Правильно: клавой по чайнику!
Ольга Высокова
Ой, не надо лупить такое чудо.. . Все пройдет...)))
Марина Иванова
Пройдёт.))))))
Значит пришло уже время рассказать про синонимы. И поиграть - только подготовиться заранее, чтобы ребёнок не сразу своим интеллектом тётю задавил.) )
Думаю, игры на такие темы существуют - надо поискать в сети.
Elzar Myrzabek Kyzy
Elzar Myrzabek Kyzy http://otvet.mail.ru/question/21697372/ тут про "собаку" ))
Elzar Myrzabek Kyzy Зебры (С.Я.Маршак)

Полосатые лошадки,
Африканские лошадки,
Хорошо играть вам в прятки
На лугу среди травы!

Разлинованы лошадки,
Будто школьные тетрадки,
Разрисованы лошадки
От копыт до головы.

и классные фото http://funzoo.ru/pictures/181-polosatye-loshadki.html
Пусть малыш посмотрит и ответит: что вначале зеброй назвали, и почему?
Если переход, то можно сказку вдвоём придумать, как были простые лошадки, а стали лошадки- полосатки. ))
бесполезно --тебе, это родители должны меры принять и объяснить ребенку, что слово имеет несколько значений, да и так рано в инет запускать нельзя.
Твой одноразовый урок просто бесполезен.
Alexandru Misin
Лариса Юрьевна Жинкина Привет.Он меня просто достал.Родители завтра звезды получат))
Охереть, что растёт на смену.. . хоть я и не удивляюсь.
Ну, пусть воспитывают и радуются.. . хе-хе.
Лупить ни к чему, не поможет же, а вот объяснить человеку, что он ошибается - попробуйте, в 4 года голова-то уже работает...
Возможно, поздно уже.. . :( Но попробуйте!
Теперь докажи, что "мыло" для мытья рук, а не почтовый ящик и "батон "- это хлеб, а не "клава"
"отлупить"не решение проблемы. если лупить, то уж надо родителей, причем побольнее. лучше конечно в дет сад ребенка определить. а родители искалечили ребенка, выбрали самый легкий путь в решении проблем, поступили как законченные эгоисты, да еще и очень разумные оправдания себе придумали. теперь пусть залазят в детскую психологию, чтоб дело исправить.
Natalja G
РОДИТЕЛИ!!!! родили-молодцы канена.... тепер починяйте..
Я наказываю на сладкое или угол помогает, пусть переплачет.