Прочие социальные темы

Почему евреи такие успешные?

А почему итальянская мафия (небольшая кучка подонков) успешно "мочили" даже премьерминистров и держали в страхе страну?
Не видите здесь аналогии?
Екатерина Подольская
Лучший ответ
Владимир Залесский что то я не припомню чтоб евреи совершали силовые действия для своей карьеры))) имею в виду простых людей
Любое действие рождает противодействие. Многие века гонений на них сделали свое дело
Жиды.. . А евреи не успешнее нас, глупых.
...Богоизбраный народ....
Аюб Азамов
Галина Янченко-Вавилова естественно, у них дети как приходят в школу с утра, так вечером и уходят, и поверь, они там не балду пинают(в отличии от тех же русских школ, где учителя делают все чтобы отбить охоту учится)
потому что в отличии от остальных их с детства готовят к жизни, к 18 годам они знают и умеют раз в 5 больше чем любой другой человек
Роза Юлгушева
совет-съеди в Израиль... Несчастные они, а не успешные.
Евгений Мальцев если можно обоснуйте - Несчастные они, а не успешные.
потому что пока ты и другие курил за углом школы еврейские дети уже трудились в учебе.... игре на скрипочке.. писании стишков. . кто раньше начал развиваться, прилежнее это делал тот и живет во взрослой жизни успешнее. . я уж не говорю про генетическое умение находить контакты с разными людьми))
Потому, что они таланты свои развивают, а не прокуривают и не пропивают
П*
Павел *****
Потому что евреи очень дружный народ! Начиная ещё с библейских времён! Взаимовыручка, взаимопомощь –у них нормальное явление. А у нас?.. .
Анекдот в тему:
Встречаются два еврея.
—Сёма, у тебя машина есть?
— Есть.
— И у меня есть. А у Мойши – нет! Давай поможем купить!
Встречаются два русских.
—Вась, ты – сидел?
— Сидел.
—И я сидел! А Серега – не сидел! Давай, посадим!!!
прямо все все все? :-)
Lara.grebenyuk.1970
Евгений Мальцев тех кого я знаю да...