Прочие социальные темы
Что будет когда кончится нефть и газ?
Угля каменного еще навалом, и источников атомной энергии.
Тогда, дай Бог, родится еще один Никола Тесла. Думаю, Вы помните, как он прилюдно выбросил из автомобиля бензобак и аккумулятор, поставил туда небольшую коробочку, и ездил неделю на этом автомобиле? Но, ЭТО разве нужно нефтяным олигархам? И в результате, он психанул, все снял, разобрал и ...финита ля комедия.
Поэтому начинаем экономить... .
МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Социальная норма электропотребления будет введена в семи пилотных регионах России с 1 сентября....
Эл. энергия, солнечная и пр...
Будем продавать воздух и воду - к тому времени они дороже нынешних энергоресурсов станут.
сократятся доходы, ряд фирмочек по разнообразным услугам закроются или объединятся-примерно так.
наступит серьезнейший социальный коллапс в северных странах: Канада, Норвегия, Швеция, Финляндия, Россия. Особенно Россия в силу особенностей управления и психологии населения.
Сами подумайте - у вас миллионные города, которые НЕЧЕМ ОТАПЛИВАТЬ!! !
по уму - надо срочно переселять миллионы людей южнее. Вопросы- КУДА и какими средствами?
На примере Франции и ее проблем с эмигрантами-арабами вы сами видите насколько опаздывает реакция общества на давно назревшую проблемы. И насколько реакция неадекватна.
С проблемой отопления и энергии будет точно так же.
Пока население дойдет до понимания что дело дрянь (и надавит на политиков) - коллапс зайдет уже слишком далеко- бензин будет стоить и 10$ и больше за литр, кто будет оплачивать переезд миллионов на юг? кто их там будет принимать? где и на каких условиях размещать? что они там будут делать? (работа, правопорядок, взаимотношения с местными)
На земле наступит рай
перейдут на возобновляемые источники энергии
Ни чего не будет
..новую через несуществующего трубочку "солнышка" вольют ..,( не в курсях? из чего нефть газ и уголь? из атомов . а людские тела? из тех жэ атомов ..,а сколько биллионов триллионов от людских тел чёрной крови в резерве ?..
___где онА ?,а где и сама А.. ,
___В ЦЕНтре ядрышка СОЛнышка, которое только во времени микроядро, а на самом деле, бирюзовое искорка фаэтончик, которое нибирою через всего двоих серосиних (которые вне времени сами, а во времени через красного и качают из умов отжитых людей в умы людей, которые после людей и делают ВНЕ ВРЕМЕНИ НЕФТЬ И ГАЗ ИЗ САМИХ УМОВ ЛЮДЕЙ.. ,
___как видятся людям их генома шарики? то галактик планетами равное геному шарики "юлами" и внутри одной, вечные роботоэнергоскафандрики = люди не ведающие ИХ РОДСТВОМ САМИХ ИМИ САМИХ СЕБЯ и лётающих (духоумами = мыслями=газами через вселюдские нефтью им мозги.. ,
___ТАК ЧТО БУДЕТ С ВСЕЛЮДСКОЮ незнаний БОЛЕЗНЬЮ? самосебя будет есть.. ,
___КАК? А ЧТО БУДЕТ - когда Я ИЗ ОТВЕТА ЭТОГО УЙДУ? Вы сами себе будите нефть и газ из самих себя делать ( вечно! и даже в памяти солнышко самодержать = безконечновенчно - внутри памяти = ВИДЕЛИ ХОТЬ РАЗ СВЕТЯЩЕЕ СОЛНЫШКО? ну и за свет_ились внутри него вооще навсегда ..,
___где онА ?,а где и сама А.. ,
Учёные прогнозируют, что газа и нефти во всём мире хватит примерно до 2045 года, т. е. ещё на 30 лет, но ничего страшного лично я в этом не вижу, так как давно уже изобретены электроавтомобили и электроплиты, так что бояться нечего
ну уголь еще остался . в конце концов водой можно торговать
наконец поймут что нужно вкладывать в науку и перейдут на альтернативные источники