Прочие социальные темы

Яровая предлагает запретить мигрантам работать в сфере торговли. . вы как с ней согласны

..слышала что в бывших республиках Средней Азии готовят продавцов для работы в Московских супермартетах - будучи в командировке сама видела в Дикси... -весь персонал гастарбайтеры.. . больше туда не ходила.. противно.. а вам...
То, что надо запретить мигрантам работать в торговле, может быть и правильно. Но ведь по сути, все эти яровые ранее закрывали на мигрантов глаза. Поэтому мне противны люди, которые сами же сначала организовывают бардак в стране, а потом начинают с этим усиленно бороться, и еще хотят, чтобы мы считали их героями. Хочется потыкать эту яровую, как шкодливого котенка, в собственное же дерьмо. Но этим людям хоть плюй в глаза, им все божья роса.
Олеся Овечкина
Лучший ответ
Не согласен В торговле (например на касах) работает много мигрантов--и отлично работает
Во всех крупных торговых сетях всегда полно вакансий.. . Это факт.. . Там огромная текучка персонала, так как мало кто выдерживает на такой работе больше нескольких месяцев.. . Работа - тяжелая, а зарплаты - низкие... В Москве чуть ли каждую неделю открывают новый ТЦ, с сетевыми магазинами и кафе.. . Персонала требуется все больше.. .
Сейчас его нехватка частично восполняется за счет мигрантов. . Если им запретить работу в этой сфере - то не уверен, что это улучшить ситуацию. Скорее всего маркеты и кафе будут закрываться, а цены в оставшихся расти.. . Сильно сомневаюсь, что их владельцы станут персоналу больше платить.. . А компенсировать затраты будут за счет покупателей...
Bauyrzhan Yembergenov
Ясное дело - запретить. Они борзые, дуриков валяют, в два раза дороже все продают. Я брезгую.
и перенаправить в космонафты..
Согласен, хотя цены подскочат
Владельцы сетей заблокируют этот закон.
Даю гарантию. У них лоббистов во власти - гораздо больше.
Взять того же Собянина, который уничтожил мелкий бизнес и мелкую розницу в столице по их заданию.
Согласна. Тогда у местных вообще не будет работы. Сейчас продавцы и охранники - основные профессии.
Berik Duisebekov
Опрятных, мило выглядевших, знающих русский язык, почему бы и не работать им?
Закон запрещающий торговать мигрантам, давно есть.
Наталья Найда
Вы путаете ИМмигрантов (из-за кордона) и мигрантов (допустим, из Смоленска в Москву человек переехал - что ему, нельзя за прилавком стоять? )
Что касаемо ИМмигрантов: если человек знает русский как родной (а таких - много в СНГ) , имеет легальное разрешение на работу, прилично выглядит, ведёт себя как человек, а не как помесь горного барана и свиньи - то почему бы и нет?
Вон, Багратион был иммигрантом, дед Пушкина Ибрагим Ганнибал - тоже (копт - вообще из Африки) , Франц Лефорт (ага, Лефортово - как раз от его фамилии) . И ничего - служили России.
А вот всяким АБРЕКАМ, свиньям, вопящим "Капказ - сыла" и "рай под тэнью сабэль" - от ворот поворот
Она только предлагает.
Не согласен с таким пустым запретом. Если человек получил разрешение на работу, он имеет право работать. Но вот если будут требования, например, по знанию языка, какой то квалификационный экзамен, вот это будет правильное решение.
Ну и конечно НАДО УЖЕСТОЧАТЬ МИГРАЦИОННУЮ ПОЛИТИКУ! Достали эти "властьимущие" , которые как пресловутые животные у ворот, рассказывают мне как тяжело без мигрантов. Открыли бы статистику преступлений.
я бы им кроме лопаты и метлы ничего не доверил... через 50 лет наши внуки будут жить везде с узбеками-таджиками... педерасты (((
Lyazzat Ibraimova