Прочие социальные темы
как относитесь к хамству в сфере торговли?
мне интересно ваше мнение, вот значит я иду по ашану с родителями, мама говорит чтобы шоколадок взял, я взял, положил отцу в телегу и на меня налетает дура в красном"МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК! а ну подойдите сюда и положите то что взяли!"я справшиваю "что я взял?"отвечает "то что в карман положили"я не понял про что она "что я в карман то положил? я взял шоколадки три штуки и положил в телегу"ответ "положите обратно то что в карманах"я говорю "карманы показать?"ответ "положите то что взяли?"я ей "обыщите меня!"ответ "я не буду это не моя работа!"я ей "вызовите того чья работа! в чём проблема? что я украл?"тут пришла мама "в чём проблема вообще?"она матери ссыт в уши "мне показалось что он что то взял"мать ей "ну так вы же утверждаете!"и та скрылась вся красная и чуть не плача...я хотел догнать и жалобную книгу взять но протормозил, теперь я не намерен тормозить и брать книгу жалобную всегда если что не так, из за пикающих просто так ворот магнитных...я почему должен себя вором чувствовать и ещё давать мой личный пакет с вещами кому то на досмотр? если не хотят проблем я соглашусь на дисконтную картуа как вы ведёте себя в таких ситуациях и что думаете об этом????
Надо посоветывать ей убрать мелкий товар если нет достаточной уверенности в охраняемости. Вообще-то такое поведение недопустимо.
Надо сразу требовать имя продавца и просить менеджера-супервайзера. как ни странно но хамство в той или иной степени есть. Вот сеть магазинов- Бестбай в СШ где продается электроника вся. Мы выбрали ТВ плазму, заплатили деньгу, нам дали чек и сказали что нет в наличии в данном магазине, через 3 дня придет .Мы приезжаем через 3 дня. Продавец -мексиканец на ломаном англ. весьма хамски говорит что ТВ нет и приходите через 2 недели, а мы покупали на Нов. год .Ну муж мой очень сильно разозлился- там народ в кредит покупает дорогие ТВ, а мы сразу выложили немаленькую сумму, причем деньги не возвращают, говорит возьмите что то другое! И это крупнейшая сеть магазинов в СШ! Сюрпри-и-и-з! Короче аж трясло просто -за свои же маньки! Кончилось все скандалом после которого менеджер продала нам дорогущий телек за полцены. Вот. Надо за себя стоять, потомучто никто больше не постоит. Сыр бор еще из-за того возник что муж физик и модель ТВ выбирал тщательно по всем показателям. А моей знакомой швырнули чек прямо в лицо в той же СШ, они тоже заплатили деньги немаленькие за печку, нет и нет ..не привозят. Ну она приехала в магазин, ей говорят -нет, она гов. отдайте деньги мы купим в другом месте, они ей швырнули попали прямо в лицо- она рыдала, приехал сын- была разборка, короче. А я иногда сама срываюсь на грубость- я тщательно выбираю обувь, потомучто травма ноги . и Я смотрю- какая подошва, ск. см. каблук, какой подьем- иначе просто не влезу. И вот подходит продавец ( в очень кстати дорогом магаз, где обычно все нормально). Говорит нужен хелп. Я коротко- нет. Вот она опять .Я говорю - я просто выбираю обувь. мол. Вот она третий раз- я говорю- вы оставите меня в покое когда нибудь, я об обуви знаю столько что вам не снилось. Она не угомонивается- уже народ с интересом поглядывает. Я говорю- оставте меня в покое!! Надо было на самом деле подойти к супервайзеру и просто пожаловаться на назойливость.
Елена Трефилова
действительно! они уже доставли, я только вошёл в магазин одежды с девушкой и на входе у меня пищит что то...подбежали и обыскали не успел я войти))) ёёёёёё прст))) идиоты))))
Мне вообще-то редко хамят. а если хамят - требую книгу жалоб, не дают, пишу телегу в вышестоящую организацию. А магнитная система на меня срабатывает исключительно на входе почему-то.
Елена Трефилова
та же ситуация...и на входе же меня обыскивают...это немыслимо
Мне кажется, что если у сотрудника магазина появились сомнения в вашей честности, то немедленно надо вызвать компетентного работника, чтобы развеять эти сомнения и не спорить, а доказать свою непричастность и потребовать извинений, угрожая подать на них в суд за оскорбления. Но больше в этот магазин не ходить. Мои советы чисто теоретические, просто никогда не попадала в такие ситуации, но когда в сфере торговли хамят, обращаюсь сразу к руководству - эффект замечательный. Извиняются и даже подарки дарят.
Елена Трефилова
АБСОЛЮТНО В ТОЧКУ!!! УЛОВИЛИ ИМЕННО то что я хотел сказать))) вооооот))) как раз на счёт вознаграждения я был бы не против, полезный эффект и мне и им)))) спасибо за ответ))) вот я так и намерен делать))) хорошо что не один так думаю, а если не секрет, какой самый дорогой подарок вам подарили? просто интересно что можно с них тряхануть)))
Сначала пройти через кассу, оплатить товар, получить чек. А затем потребовать книгу жалоб и вызвать милицию.
Да еще присмотрись, где на полках этого магазина товар просроченный лежит и шантажируй их.
Елена Трефилова
а вообще они боятся когда книгу жалоб берут? просто я бы им предложил незаметно дать мне карту дисконтную за отсутствие моей записи, это полезно для них же самих, будут квалифицированные работники зато
раз не взяли зачем чувсвов себя виноватым, а хамство надо ставит на место
Елена Трефилова
а потому что вокруг ходят люди и думают наверное что я вор, а зачем мне такая репутация? надо ставить и я собственно придумал как
вы же заметили, что дура, так вот она дура и есть. их в любых сферах достаточно! и обижаться на них- просто грех!
Елена Трефилова
да, но я хочу и пользу для себя извлекать и лечить людей от хамства тем что буду наказывать рублём
Да не покупать просто там и все а покупать в другом месте где не хамят
Написать жалобу в книгу жалоб
Магазинов нынче много! Не хожу туда, где мне хоть раз нахамили....
Елена Трефилова
а поиметь барыши не хотите с них?
их не перехамить
А я бы руки отрубал за воровство.. . ))))
Елена Трефилова
я бы тоже, но я не вор и я всё покупаю, а я чувствую себя не комфортно что я вроде бы представитель среднего класса и люди вокруг думают что я ворую как бомж, это моральное страдание
Стреляю
Это вы настоящего хамства не видели в советской торговле.
Елена Трефилова
естественно, но сейчас такие возможности чтобы их доить как дураков за моральный ущерб, почему не воспользоваться
Лицензия на отстрел дур в красном....
Если за воровство отрубать руки, то за хамство отрезать язык надо бы...
Или пусть придет и обыщет тот, чья это работа, или послать как можно дальше эту маразматичку . А вообще такая ситуация неприятная-знаешь прекрасно, что не виноват, а чувствуешь себя как голый на площади. Сочувствую. У меня похожая ситуация была-вызвали охрану, обыскали и потом долго извинялись.
Елена Трефилова
воооооо во во! в точку! но я просто хочу ещё и выгоду иметь с них, косвенно и не подсудно (чтобы не выглядело как вымогательство) но им будет понятно зато что хамить не надо и ворота магнитные починить не мешает
Конечно, такое поведение недопустимо. Только охрана магазина может отвести в комнату досмотра, если есть подозрения, чтобы Вы показали вещи и карманы в одежде. Прикасаться к Вам они не имеют права. При досмотре составляеться акт добровольного досмотра.
Елена Трефилова
Спасибо! я это обязательно запомню, но вот с девушкой хожу по магазинам одежды и там такие магнитные ворота что они звонят просто не из за чего...я уже вошёл и они звонят...так на входе меня поймали и пакетик мой обыскали))) бред да?))))
больше не хожу в этот магазин