Прочие социальные темы
Что сказал Ван-Гог после того, как отрезал себе ухо?

После членовредительства художника, об этом было написано в парижской газете Le Petit Journal, опубликовавшей телеграмму специального корреспондента из Арля. В ней говорилось следующее: "Вчера вечером некий художник из Голландии по имени Винсент, после того как отрезал себе ухо лезвием, пришел к дверям публичного дома и подал кусок своего уха, завернутый в бумагу, человеку, который открыл дверь. "Возьмите это, это может быть полезным", - сказал он и ушел.
"...Во-о-от... Будет из чего бульончик сварить... А попозже-отварю сосиску!!!. "
"Бля.... опять забыл галоперидол принять "....
Скорую мне)))))))))
Замотал голову цветным платком и кинулся писать автопортрет...
Больно, блин.
Он сказал буду прототипом для Ленокса Люиса и Майка Тайсона.
Так что Тайсон был не оригинал когда откусил ухо Люису.
Исследователь Мартин Бейли нашел и обнародовал слова Винсента Ван Гога, которые он произнес после того, как отрезал себе ухо.
Как сообщает The Art Newspaper, Бейли, автор книги о Ван Гоге The Sunflowers are Mine: The Story of Van Gogh Masterpiece, нашел первое упоминание в прессе об инциденте, произошедшем с художником и его ухом.
Телеграмма специального корреспондента из Арля от 24 декабря 1888 года вышла 26 декабря в парижском издании Le Petit Journal. В ней написано следующее: "Вчера вечером некий художник из Голландии по имени Винсент, после того как отрезал себе ухо лезвием, пришел к дверям публичного дома и подал кусок своего уха, завернутый в бумагу, человеку, который открыл дверь. "Возьмите это, это может быть полезным", - сказал он и ушел. Позже полиция нашла этого человека лежащим в его доме. Его состояние требовало немедленного перевода в больницу".
Как отметил Бейли, находка подтверждает версию с использованием художником лезвия. Несколько лет назад некоторые исследователи выдвигали теорию о том, что Ван Гог не отрезал себе ухо, а это якобы сделал его друг Поль Гоген при помощи рапиры.
Также статья доказывает, что художник на тот момент уже страдал от продолжительного психического заболевания и находился в невменяемом состоянии всю ночь.
Во мля...
а хде это я и почему лежу перевязанный?
какого ху? дожника