Прочие социальные темы
И всё-таки, кто и как построил пирамиду Хеопса?
Египетские пирамиды построены из.... бетона, низкопробного бетона Нильского известняка, вернее его муки, без обжига. Есть даже остатки деревянной опалубки. Так что, никто издалека не тащил на веревках никаких огромных валунов....
Если пересмотреть телеканал Рен-ТВ и лекции Левашева, то начнет казаться, что все Великие пирамиды Гизы построили древние славяне под руководством инопланетян для подключения к межгалактическому интернету.
Но истина гораздо скучнее и она изложена в школьных учебниках истории.
Хеопс ...с нанятыми таджиками .
Вообще-то, ныне проживающие на территории Египта арабы, никак не претендуют на строительство Пирамид. Да и возраст Пирамид намного старше всяких "хеопсов". Никто толком не знает: для чего они построены. Ну а уж КТО СТРОИЛ и КАК СТРОИЛ.. . Версий тьма. Правду не знаем.
Гастербайтеры.)
Беднейшие слои населения Египта, крестьяне и рабы (порядка 30-40 тысяч) , управляющие, надсмотрщики, сотники и десятники (около 1000 человек) , один или парочка талантливых инженеров.
Ленин .
Пирамиду Хеопса при желании можно построить, тем более что есть вполне логичные предположения что блоки выливали на месте.
Меня другое интересует: Как был построен храм в Баальбеке, многие блоки которого, неподъёмны для современной техники?

Инна Анатольевна
О Баальбеке я уже не говорю!
Не поверишь : люди!!!
Дружно все смотрим телеканал Рен-ТВ! Там ответы на такие вопросы! -:)))
Идея Хеопса! Было задействовано очень много человек! Строили очень долго
Там нет ничего сложного, это не монолиты, а обычные гигантские шлакоблоки, которые выливались на месте!! ! Только цемент качественный!!!