Прочие социальные темы

интересно кто построил пирамиды в египте

Viatcheslav Karlinski
Египтяне ёпт...
Лидия Кисарева
Лучший ответ
Одно из самых крупных ложных утверждений - то, что пирамиды были построены рабами. Раскопки поселений и гробниц строителей пирамид на плато Гиза окончательно опровергли эту теорию. С уверенностью можно сказать, что пирамиды были построены простыми египтянами – но не рабами! Рабство не было основой экономики Древнего Египта, особенно в эпоху Древнего Царства. Кроме того, важно исследовать значение слова "раб". Под словом "раб" мы подразумеваем невольника, который является чьей-то собственностью. А в Древнем Египте слово "раб" обозначало работника, нанятого чтобы трудится для другого человека, подобно современному служащему.
Loony ) согласна
Египтяне - только не которые сейчас попрошайки арабы - а те, кто до них жил.
Валерий Осипов
Египтяне и построили... .
Мне не верится во всяческие конспиролические версии - типа того, что пирамиды строили иноплланетяне или даже древние русичи. .
Для египтян с их религией - пирамиды были культовым сооружением, их строительство важнейшим государственным заказом. . Ни средств, ни сил на это не жалели...
Атланты.
С помощью неизвестной нам технологии отключения силы тяжести
Ирина Кизенко
Таджики с молдаванами ...
Евгения Лёшина
Арабы.
Ирина .....
Все очень просто. Затащили египтяне -рабы наверх формы, затащили спец. материал и воду, заполнили формы этим цементом - вот и пирамида!
*** Nurik *** .
lделали с умом другие
Этого уже никто никогда не узнает..
Равшан с Джамшутом, они сами рассказывали
Русские солдаты с бодуна
"Братья наши большие", что бы спасти в случае чего, особливо одаренных.
можете со мной не согласиться но я считаю что пирамиды были построины египетскими богами для защиты от потопа, своеобразный ковчег был у каждой цивилизации, а о потопе говориться и в библии и в древних текстах. только позже чтобы скрыть прибывание инопланетных
существ (атлантов, богов это одно и то же) жрецы замаскировали пирамды под гробныцы. очень много совпадений например в мифе говориться
что фараон менкаура не хотел сторить последнюю пирамиду но жрецы угрожая проклятием и смертью его вынудили