Бабло командует. .
Зачем мучиться о духовном, показал голую жопу на весь экран и все искусство..
Прочие социальные темы
Должен ли художник быть голодным? (вн)
Художник должен быть "голодным" до Творчества, а не до жратвы и шмоток. Когда последнее перевешивает - всякое искусство - пропадает.
Это вовсе не обязательно.. .
Кстати, вход на эти квартирники стоил в советское время от рубля и выше. Что-то уходило организатору, что-то тому, кто помещения предоставлял, но и артистам оставалось.. . Помимо этого они все еще где-то официально работали или учились, многим родители помогали. . Так что жили они, в большинстве своем, не так уж и бедно.
Ну, так по 10-25 рублей с концерта имели.. . А это даже выше расценок филармонии.. .
Пять-десять концертов в месяц и жить можно припеваючи.. .
А бюджеты советских картин были достаточно высокими. Да и на "коленках" их никто не снимал, а в хорошо оборудованных студиях.. . Важно было, какой категорией картина пойдет в прокат, сколько с нее копий сделают. Режиссеры, правда, кроме платы за съемку ничего не получали, но часто ставили себя в сценаристы или авторы текстов песен и могли получать гонорары с каждого показа...
Bos1Вольдемар Фрейман
Спасибо за ответ, чувствуется позиция знающего. Только если бы сейчас вышло на экран нечто подобное фильму "Тот самый Мюнхгаузен", то за это никакого бюджета не жалко.
Авторское кино продолжает появляться. Хорошее в том числе.
Масар Масаров
Но его прокат нерентабелен для прокатчиков....это в советское время обязывали показывать фильмы, особенно идеологические
это зомби информация нацеленная только на одно-задебилить население до предела! ! мысляшие люди сейчас не нужны (они вредны) а нужны рабы и потребители!
К сытому Муза не прилетает, а приходит в перевалочку.
он должен иметь свою позицию. и не хвалить своего начальника
да, а то испачкает жырными пальцами полотно.
"сегодня он играет джаз, а завтра родину предаст"
так и получилось, посмотри на макаревича и шевчука
Да. Голодным.. . "нищим" Духом.
Нет, не перестал, только требования изменились основательно, вот шоубиз под эти требования "месят своё тесто")