Прочие социальные темы

Люди добрые, как можете спокойно есть-спать, когда бездомные кошки и собаки ходят голодные и обиженные нелюдями?

Я не могу спокойно жить, зная как их мучают нелюди, как собачий ящик их жестоко убивает, как они голодают. . а вы представьте себя на их месте. . что вас сжигают живьем, бьют лопатами, вешают, стреляют в вас куда попало, или что ходите голодные и мучаетесь от чувства голода.. . вам будет хорошо? так почему до сих пор это все происходит?!
Вы представляете себе как живется дикому животному, допустим, волку? Постоянная борьба за жизнь. Вечный голод и холод, малейшая травма тут же понижает его шансы на выживание в разы. В результате продолжительность жизни диких животных раза в два ниже, чем у их сородичей, живущих в неволе. Так получается, что жизнь диких животных полна лишений и несчастий? И кто же в этом виноват? Если не понимать что такое жизнь, так и будете искать во всем виноватых.
Вилена Штефан
Лучший ответ
Евгения Калашникова Вы все правильно говорите, но в любом случае для них всех в природе есть пища- зайцы, лягушки, всякие плоды ( я обобщила всех диких животных) . а для собачек ее нет вообще, потому что собаку приручил человек еще до нашей эры. иначе собака бы осталась волком и охотилась бы на дичь. кошки хотя бы могут птичек-мышек-стрекоз поймать. и то тоже одомашнены и не все могут.
Какие конкретно действия, кроме рефлексии, вы предлагаете предпринять? Дружно продать все вещи, включая квартиру и пожертвовать на приюты? Так всё равно всех не осчастливишь.
И чё ты разнылась, собирай неси или веди домой, корми, держи в тепле и сытости, сухости.
Я за ГУРМАННОЕ отношение к животным, задача решается просто съеште голодных животных и останутся сытые
Olga Zadorojnaya
таки шо вы предлагаете?
Не каждый может в отличии от вас позволить себе такую роскошь.
Maga Бандаев
А сами-то вы много осчастливили бездомышей? Я имею ввиду не кормление помоями, а взять себе и сделать из него домашнего. Если бы каждый взял хотя бы одного, на улицах их заметно поубавилось бы. Я сплю спокойно, т. к. у нас всегда дома были отказники и потеряшки. Мое любимое "чудовище",фото сразу после помойки и спустя 3 года.
Dj Toropoff
Евгения Калашникова Вы молодец!! ! спасибо Вам. Да, тоже немало осчастливила. но от этого люди менее жестокими не стали, а остальные бкздомыши счастливее.
И? Ну кормите их кто вам мешает то? Будет больше собак и кошек будет больше болезней, укусов, бродячих стай и особенно летом под окнами как воят на весь поселок так это ужас, а потом они будут рожать щенят и этих проблем станет в двое больше.
Евгения Калашникова Вообще-то в Турции и во всех европейских странах всех кошек и собак содержит государство, кастрирует их и стерелизует, больных лечит, и выпускает на улицу, для них есть специальные будки с едой и водой. Тем самым популяция сокращается, стай нет. Стаи появляются от ужасного отношения людей и от голода. это для малообразованных, кто не знает этого.
Я не могу спокойно жить, зная что есть такие меркантильные стервы вроде тебя, относящиеся к животным лучше чем к людям. Люди живут хуже животных, почему ты спокойно спишь и ешь и думаешь о бедненьких собачках и кошечках? Может ты - недочеловек?
Евгения Калашникова Что за брехня? Человек сам может о себе позаботиться. и все его проблемы только от него самого. и от его поступков.
Евгения Калашникова а животное не может.
а колбасу и мясо спокойно есть можете? или вы из тех травоядных которые последнюю траву у коров и последний банан у бедных обезьянок отбирают? не объедайте бедных животных, не ешьте совсем, а еще лучше покончите с собой, а то последний кислород у животинок отбираете.
Яна это твари у которых нет мозга и их самих нужно усыплять и к сожалению это Россия сдесь плевать всем на все но эти людишки сгорят в аду
Babur Hasanov
Евгения Калашникова спасибо за понимание. а то все такие злые. заходят в раздел о дом животных, а сами гадости пишут
Babur Hasanov так у нс в стране из 10 человек один адекватный и это печально но скоро я уеду с этой страны
Евгения Калашникова Правильно, уезжайте. но проблема этим не решается (
Очень люблю животных, мне жаль всех бездомных кошек и собак.
Li
Link